Преимущества и особенности строительства домов из оцилиндрованного бревна

Строительство деревянных домов является традиционным для почти любой местности, где растут деревья. Деревянные постройки переживают эпоху Возрождения с использованием новых технологий обработки древесины и дизайнерских новаторских решений. Дома традиционно строят из хвойных пород дерева. Это ель, сосна, лиственница. Такая древесина имеет более ровную форму, более удобна и легка в обработке, устойчива к развитию грибков и плесени благодаря содержанию фитонцидов в составе смол. С хорошей стороны себя зарекомендовали дома из оцилиндрованного бревна, так как они являются экономичным вариантом.

Такая конструкция идеально подойдет для умеренных и северных широт, образуя экологически чистое жизненное пространство. Ароматические древесные смолы обладают успокаивающим и лечебным свойствами для всех его обитателей.

Существует несколько видов деревянных домов:

  • каркасные постройки. Дерево используется в качестве несущей конструкции для стен и крыши. Это самый легкий в строительстве вариант. Его цена будет меньше, чем у других видов домов. Использование всей толщины для утепления позволяет каркасному сооружению быть одним из самых теплых. Большую роль играет качество утеплителя и облицовки стен. Как вариант каркасного дома используют каркасно-щитовую конструкцию. Каркас дает постройке прочность, а использование щитов имеет больше преимуществ по сравнению с облицовкой;
  • возведение домов из оцилиндрованного бревна. Самый экологически чистый вид постройки. Изготовление оцилиндрованных бревен происходит на производственных площадях. На месте строительства объект собирают из готовых частей, как конструктор. К неоспоримым преимуществам домов из оцилиндрованного бревна стоит отнести тот факт, что их строительство занимает минимальное время. Они обходятся достаточно дешево по сравнению со многими другими вариантами. Жилье из оцилиндрованного бревна отличается экологичностью, эстетической привлекательностью и продолжительным сроком службы.

Преимущества жилья представлены такими факторами:

  • экологическая безопасность;
  • низкая теплопроводность стен;
  • использование более легкого фундамента;
  • отсутствие обязательной внешней и внутренней отделки;
  • сруб можно собрать и разобрать по мере надобности. Здание можно перевезти в разобранном виде в случае необходимости;
  • долговечность;
  • оперативность строительства.

Есть у деревянных домов и определенные недостатки:

  • обязательная обработка древесины противопожарными и противогрибковыми средствами;
  • дерево впитывает влагу.

Если вы хотите сэкономить деньги, выбирайте строительство дома из оцилиндрованного бревна. Такая постройка прослужит вам продолжительное время. Для получения качественных услуг обращайтесь к специалистам, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны и обладают безупречной репутацией. Тогда результат превзойдет все ваши ожидания. Можете быть в этом уверены на все сто процентов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0