Правильная установка ограждения для дороги

Дорожные ограждения представляют собой специальные установки, которые относятся к дорожной инфраструктуре. Они необходимы для обеспечения безопасного передвижения транспортным средствам и пешеходам.

Правила установки

Монтаж ограждения дорожного типа должен осуществляться специалистами в несколько этапов, которые перечислены ниже.

  • Перед проведением работ в первую очередь подготавливается дорога – укрепляются откосы и насыпи, а также осуществляется планирование участков, расположенных вблизи.
  • Нанесение разметки для монтирования опорных столбиков.
  • Выполняется бурение скважин для размещения опорных столбов. Стоит отметить, что если работы проводятся в слабом грунте, то на дно помещается подушка из песка или щебня.
  • Основание выполненных скважин заливается раствором, после полного застывания которого, осуществляется установка столбов. Для того, чтобы столбики были установлены вертикально используется отвес.
  • Выполняется проверка положения столбов, которые должны быть размещены вертикально.
  • Осуществляется монтаж промежуточных стоек.
  • На последнем этапе установки монтируются конструкции балок. После этого все элементы дорожного ограждения очищаются от пыли и образовавшейся грязи. Также конструкция может быть окрашена краской или специальным антикоррозийным покрытием.

Виды ограждений

Предлагаем ознакомиться с видами оград, которые устанавливаются на автомагистралях и мостовых сооружениях.

1. Дорожные

Надежные ограждения дорожные могут быть односторонними и двухсторонними. Односторонние устанавливаются вдоль обочины или пешеходного тротуара, предотвращая съезд автомобиля с проезжей части. Двухсторонние устанавливаются на дорогах с четырьмя или большим количеством полос движения. Они необходимы для предотвращения выезда машины на линию встречного движения.

2. Мостовые

Такие ограждения располагаются на различных мостовых сооружениях для предотвращения падения средства передвижения с большой высоты. Как и дорожные ограды, они бывают односторонними и двусторонними.

3. Тросовые

Это новый тип ограждений, который уже пользуется большой популярностью за счет своих преимуществ: надежности, долговечности и простому монтажу.

4. Пешеходные

Ограды такого типа относятся также к городской инфраструктуре, так как не только обеспечивают безопасное передвижение пешеходам, но и украшают город за счет привлекательного вида.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий