Оценка квартиры для закладной

Обязательным условием при покупке жилья на заемные средства банка является предоставление экспертного заключения, в котором представлены расчеты рыночной стоимости квартиры. Предшествует процессу разработки документации оценка квартиры для закладной, проводимая аккредитованным специалистом. Доверить выполнение оценки можно компании «СитиПроф» с многолетним практическим опытом, которая подготовит документацию для любого банка в соответствии с требованиями финансового учреждения.

Как проводится оценка экспертом?

После обращения в компанию «СитиПроф» клиенту потребуется подготовить перечень документов и согласовать дату посещения квартиры со специалистом. На объекте эксперт проанализирует важные факторы, которые будут определять рыночную стоимость:

  • состояние квартиры – площадь, планировка, состояние ремонта и инженерных коммуникаций;
  • район расположения – экологическая обстановка, удаленность от объектов инфраструктуры;
  • состояние жилого здания – этажность, наличие лифта, размер и состояние придомовой территории, используемые материалы для строительства.

На основании экспертного заключения, в котором указана окончательная рыночная стоимость объекта недвижимости, банк будет принимать решение о размере ипотечного кредита, процентной ставке и сроке кредитования. Специалист «СитиПроф» зафиксирует состояние квартиры на фотографиях, что станет дополнительным подтверждением его объективности.

Почему стоит обращаться именно в «СитиПроф»?

Если у сотрудников банка возникнут сомнения относительно показателя рыночной стоимости, отчет будет возвращен обратно, а заключение договора по ипотечному кредитованию необходимо будет перенести на неопределенный срок. Избежать этого позволит обращение в «СитиПроф»:

  • эксперты учитывают требования конкретного банка, поэтому отчет будет принят с первого раза;
  • клиент сопровождается до момента сдачи документов в банк;
  • рыночная стоимость квартиры рассчитывается с учетом всех факторов.

Оценка квартиры для ипотеки Сбербанка или другого банка проводится независимым экспертом, который сможет обоснованно представить конечные результаты. Отчет будет готов в течение трех рабочих дней после предоставления документов на квартиру. При необходимости этот срок может быть сокращен.

Заказывая услугу оценки в компании «СитиПроф», клиент может быстро и при первом обращении заключить договор ипотечного кредитования на выгодных для него условиях.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий