Новогодний корпоратив 2020 — как сделать праздник?

У многих людей Новый Год ассоциируется с волшебной атмосферой, праздничным настроением и ожиданием чуда, а вот новогодний корпоратив часто вызывает совершенно противоположные эмоции, приравниваясь к скучной обязаловке. Если у сотрудников вашей компании уже сложилось такое впечатление, то развенчать его поможет только настоящий праздник, яркий, эффектный, дарящий хорошее настроение и море положительных эмоций. Чтобы подарить коллективу такое событие, нужно уделить особое внимание процессу его организации, задействовать фантазию и проявить креативный подход.

Подготовка праздника часто делегируется подчиненным, но это не самый удачный вариант, поскольку сотрудники могут не располагать достаточным опытом в организации масштабных событий, да и порадовать коллектив приятным сюрпризом при таком подходе не получится. Гарантированно получить настоящий праздник без чрезмерных хлопот и отрыва сотрудников от рабочих обязанностей можно в том случае, если поручить решение этого вопроса профессионалам и заказать организацию корпоратива в специализированном event-агентстве.

Готовь сани летом — ранняя подготовка новогоднего корпоратива, как важная часть успешного мероприятия

Подготовку к проведению корпоратива нужно начинать заранее, даже если кажется, что до Нового Года еще далеко. Это обусловлено тем, что одновременно с вашей компанией праздник для сотрудников готовят еще десятки, сотни, даже тысячи фирм и, может быть, именно сейчас ваши конкуренты бронируют лучшую площадку и проводят переговоры с артистами, которых вы хотели позвать на мероприятие. Дополнительным плюсом ранней подготовки является возможность организовать корпоратив с меньшими финансовыми затратами или внести коррективы в сценарий при возникновении форс-мажоров.

Не нужно подходить к процессу подготовки мероприятия чисто формально, поскольку корпоратив делается не «для галочки», а преследует более важные задачи, в числе которых сплочение коллектива, что особо важно для крупных компаний, где сотрудники различных подразделений и филиалов часто даже не знакомы лично.

Варианты проведения новогоднего корпоратива

Для организации по-настоящему удачного мероприятия в первую очередь нужно разработать подробную программу, распланировав время так, чтобы ни одному человеку не стало скучно во время проведения корпоратива. Стоит отметить, что формирование программы во многом зависит от бюджета, поскольку те затраты, которые себе могут позволить крупные компании, зачастую являются непосильными для небольших организаций.

В офисе: идеальный вариант для малочисленных коллективов

Проведение праздника в офисе является наиболее экономичным вариантом, но это вовсе не означает, что руководитель не может удивить своих сотрудников. Не обязательно проводить обыденные посиделки, поскольку помещение офиса можно превратить в настоящую квест-комнату или организовать эффектную шоу-программу, подкрепленную вручением небольших подарков-сюрпризов.

На природе

Проведение новогоднего корпоратива за городом может потребовать как небольших расходов, так и значительных финансовых вложений. Необходимый для воплощения мероприятия бюджет зависит от следующих факторов:

  • Место проведения. Шикарная загородная усадьба с максимально комфортными условиями или гостевой дом с минимальным набором удобств — выбор, диктуемый размерами запланированного бюджета.
  • Питание. Ресторан, кафе, услуги кейтеринга или другие варианты (например, самостоятельная готовка шашлыка).
  • Дополнительные развлечения. В числе развлечений могут быть как самые простые и доступные занятия (катание на санях, коньках), так и более оригинальные идеи, в числе которых проведение квестов, флешмобов, соревнований по зимним видам спорта и прочее.

Фешенебельные корпоративы: поездки в другие города и страны

Отправить весь коллектив в новогоднюю туристическую поездку — это подходящая возможность лишний раз напомнить сотрудникам о значимости и высоком уровне компании, в которой они работают. Стоит отметить, что иногда роскошные мероприятия проводятся не для всего коллектива, а только для лучших работников компании. Перед подготовкой такого события нужно уточнить наличие загранпаспортов у всех участников, а также позаботиться о бронировании отеля, работающего по системе «все включено».

Развлекательные центры: удовольствие по полной программе

Аквапарк, караоке, бильярд, керлинг, лазертаг — перечисленные варианты являются только малой частью возможностей, предлагаемых в городских развлекательных центрах, и позволяющих провести время максимально увлекательно. Корпоративы в таком формате подходят не только для того, чтобы сотрудники повеселились от души, но и являются отличной возможностью для использования элементов тимбилдинга

Подготовка новогодних корпоративов

Вопросами организации таких масштабных событий должны заниматься опытные специалисты. Event-агентство «TFD» предлагает свои услуги по разработке индивидуальных программ новогодних корпоративов и их успешному воплощению в жизнь. Обращайтесь в нашу компанию: мы ориентируемся на безупречное качество услуг, умеем решать сложные задачи, работать с сильными брендами и клиентами VIP-уровня.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий