Для профилактики заболеваний позвоночника важно использовать качественные ортопедические матрасы

Сохранение хорошей осанки во время сидения и сна особенно важно для людей с радикулитом и другими заболеваниями позвоночника, которыми страдают многие.

Седалищный нерв проходит от крестцовой области спины в нижней части позвоночника через таз и вниз по задней поверхности ног к ступням. Некоторые участки, через которые он проходит, очень узкие. Следовательно, если нерв воспаляется или сдавливается, человек может испытывать сильную боль в пояснице, ягодицах и в любом месте от ноги до ступни.

Таким людям нужен специальный матрас, который поддерживает их спину и не раздражает седалищный нерв, избавляя от еще большей боли.

На что обращать внимание при выборе матраса

Хороший матрас для потребителей, особенно страдающих радикулитом, должен обеспечивать выравнивание позвоночника в течение ночи, чтобы облегчить симптомы.

При выборе матраса следует учитывать его анатомические свойства, а также свое обычное положение во время сна, тем более что некоторые матрасы лучше подходят для сна на спине, а другие — на боку или животе. Кроме того, надо уточнить, из какого материала сделан наполнитель этого изделия. Он должен быть плотным и упругим, чтобы достаточно жестко поддерживать позвоночные отделы и спину в прямом виде, даже при сне на боку.

Большой выбор анатомических и ортопедических матрасов представлен в интернет-магазине shop-mb.ru. К примеру, здесь можно купить матрас из коллекции HÖNNEMED, которая специально разработана для тех, кто страдает заболеваниями позвоночника.

Эти медицинские товары, предназначенные для профилактики болей в спине и развития заболеваний позвоночника, имеют соответствующую структуру с независимым пружинным основанием Nine Touches, точно повторяющим изгибы тела, обеспечивая поддержку каждому отделу позвоночника. Короб матраса усилен, чтобы предупреждать деформацию конструкции и точно распределять нагрузку. В качестве наполнителя используется термопресованный лен и соевая пена.

Преимущества интернет-магазина

Преимуществами предложений матрасов на сайте shop-mb.ru являются:

  • большой выбор надежных ортопедических матрасов на беспружинных и пружинных основаниях;
  • безопасные матрасы для детей;
  • анатомические изделия с гипнотическим эффектом;
  • собственное производство матрасов под торговой маркой Mr.Mattress;
  • богатая коллекция матрасов Honnemed, имеющих сертификат медицинского товара, одобренный РАН.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий