Микроблейдинг: суть и техники

микроблейдингКаждая дама мечтает о красивых бровях, но результат работы не всегда зависит от умелого бровиста. Часто либо сама процедура, которая для этого используется, становится устаревшей, или же оборудование для ее выполнения. Хорошо, что сфера красоты не перестает совершенствоваться, и каждый раз радует прекрасный пол новыми приемами и технологиями. Именно микроблейдинг бровей является одной из самых последних новинок, которая стала настоящим фурором в этой области.

Суть процедуры

Микроблейдинг (микропигментирование) выполняют вручную, это дает возможность сделать брови правильной формы, а также более естественными. Техника выполняется с помощью https://tattooline.com.ua/ru/manipuly — специальных приборов с тончайшими лезвиями на кончике. На коже делают неглубокие разрезы, около 2-3 мм, которые заполняют специальными пигментами для окрашивания. Стандартный разрез также имеет ширину – 0,18 мм. Такая техника больше похоже на работу живописца, потому что такой ювелирный ручной труд позволяет достичь натуральности эффекта.

Микроблейдинг, техники выполнения

Для проведения микроблейдинга применяют четыре техники, которые характеризуются определенной спецификой. Представим каждую подробнее:

Теневой способ (растушевывание). Подходит обладательницам со светлыми волосами, у которых брови сероватые или теплого пшеничного оттенка. Используется для коррекции собственных форм бровей, дополнительного зрительного увеличения их густоты. Главным достоинством техники считается минимальный риск получения микротравм и быстрое заживление.

Волосковый способ (или европейская разновидность микроблейдинга). Подразумевает коррекцию глубокими, плотными линиями, имитацию настоящих волосков. Применяется для радикальных изменений формы бровей либо для восстановления проплешины.

Способ реконструкции. Такого рода процедуру выполняют, в случае необходимости полной реновации бровей, ввиду их отсутствия в результате полученной травмы или болезненных осложнений. Специалист, выполняющий технику должен обладать немалым опытом, потому что необходимо наносить линии в виде волосков абсолютно с чистого листа.

Восточный способ (или окрашивание «6D»). Одна из наиболее трудоемких и дорогих техник микроблейдинга. Сущность ее состоит в создании бровей с добавлением объема и густоты путем формирования направлений разрезов, нанесения линий разной глубины, применения пигмента одновременно нескольких цветов. В результате качественно выполненной техники получаются брови, которые по своему внешнему виду будут полностью похожи на натуральные.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий