Как понять мужчину в отношениях: 11 вещей, которые необходимо знать

Существует тысячи книг о том, как понять, что в голове у мужчины. Мы зациклены на том, что они думают. В том, что они думают по-другому, мы обвиняем генетические различия между нами. Однако это нисколько не помогает нам, когда речь идёт о вот этом конкретном парне в нашей жизни.

На самом деле это может повредить отношениям, поскольку зацикленность на этом и долгие часы, потраченные на чтение книг далеко не полезных, только ещё больше сбивает нас с толку.

Если вы стремитесь к тому, чтобы научиться понимать парня, с которым встречаетесь, вот 11 советов, которые сотворят чудеса для ваших отношений. Я собрала самые лучшие советы от мужчин, психологов и специалистов по психологии отношений, чтобы помочь вам понять, что происходит у парня в голове.

11 советов, чтобы лучше понимать мужчин

Эти советы не являются полным руководством по всему, что происходит в голове у вашего парня. Мужчины отличаются друг от друга, поэтому мышление одного определённо отличается от мышления другого. Однако есть несколько советов, которые будут применимы к большинству мужчин.

  1. Мужчина прямо говорит, чего хочет

Скорее всего, вы слышали, что парень говорит, что вы большие друзья или что он хочет, чтобы вы были друзьями. После этого ваш разум говорит вам, что это только на данный момент.  Мы думаем, что он, возможно передумает. Когда мужчина говорит, что он хочет, чтобы вы были друзьями, он это и имеет в виду. Однако если вы открыты для отношений без обязательств, большинство парней тоже будут к этому готовы. Когда он говорит, что не хочет отношений – верьте ему.

  1. Полного руководства для вашего парня не существует

Каждой женщине хотелось бы иметь путеводитель по тому, что происходит с её мужчиной. Мы хотим знать, что они думают. Почему они реагируют именно так. Однако таких руководств нет. Эти советы помогут вам, но помните, что каждый парень индивидуален.

Мужчины растут и взрослеют по-разному. У них может быть разная диета. Разные привычки. Все эти вещи, и многое другое, оказывают влияние на вашего парня и его образ мыслей. Это влияет и на его взгляды на отношения. Учитывайте это, но всегда помните, что каждый человек уникален.

  1. Мужчина не отдаляется потому, что изменяет или влюбляется

Есть две основных причины, по которым, по нашему мнению, парню вдруг захотелось отдалиться, выйти из слишком близких отношений. Первая – что у него появился кто-то ещё. Вторая – что, по мнению женщин, мужчина отдаляется, потому что влюбляется и, возможно, из страха интимной близости. Некоторые мужчины могут изменять, а некоторые определённо боятся близости. Женщины тоже могут испытывать страх слишком сближаться с кем-то.

Хотя это не единственные причины, по которым они отстраняются. Парню, находящемуся в отношениях,  может понадобиться увеличить дистанцию из-за состояния стресса. Мужчины не приучены говорить о своих чувствах так, как это делают женщины, поэтому они склонны отойти, когда им надо справиться с переживаниями.

То же самое происходит, когда они размышляют над решением какой-то проблемы. Возможно, газонокосилка сломалась.

  1. Многие мужчины принимают избегающий стиль отношений из-за социальной обусловленности

Часто это происходит из-за социальной обусловленности. Мальчикам с детства рекомендуется не обсуждать свои чувства. Вместо того, чтобы формировать дружеские отношения на основе общения, они формируют связи, занимаясь вместе спортом или имея схожие интересы.

Благодаря этой социальной обусловленности мужчин учат не обсуждать эмоции и они могут избегать конфликтов, потому что это связано с обсуждением тех же эмоций. Узнав больше о стиле избегающей привязанности, вы можете по-новому взглянуть на своего мужчину. Это может сказать вам, почему ему, вероятно, требуется гораздо больше пространства, чем вам.

  1. Женщине необходимо создать для партнёра безопасное пространство для общения

Поскольку социальная обусловленность диктует мужчине избегать или переживать внутри эмоции и/или проблемы, которые могут заставить его выглядеть слабым,   женщине необходимо приложить все усилия, чтобы партнёр чувствовал себя в безопасности, говоря о своих чувствах.

Помогает также положительное подкрепление, если вы не рассказываете другим о том, что рассказывает вам мужчина. И женщине, и мужчине необходимо безопасное пространство, чтобы высказаться, но особенно важно  это для людей с избегающим стилем привязанности.

  1. Им необходимо руководство в отношениях

Если вы хотите знать, чего хочет ваш мужчина, спросите его. Вы не можете читать его мысли. И ваш парень не умеет читать ваши мысли. Мужчины и женщины часто допускают ошибки в отношениях, основываясь на предположениях, но это приводит к множеству конфликтов.

Напротив, понимание того, что мужчины знают о женщинах не больше, чем мы о них, может во многом помочь вам, когда речь идёт о понимании мужчин. Они делают что-то для себя и предполагают, каковы ваши желания, основываясь на предыдущем опыте. Если вы хотите чего-то еще, вам придется общаться с ними и учить их, как быть в отношениях с вами.

  1. Они тоже нуждаются в любви

Если вы хотите понимать мужчин, важно знать, что им тоже нужна любовь. Они хотят, чтобы о них заботились. Парни любят комплименты. Простые слова утром о том, как он прекрасен, может осветить для него  весь день. Они не только нуждаются в любви так же сильно, как и мы, но им тоже нужно чувствовать себя желанными и любимыми.

  1. Их заботит не только секс

У мужчин часто плохая репутация, потому что они кажутся бесстрастными. Это заставляет других  думать, что они хотят просто секса, но это далеко не так. На каждого парня, который просто хочет удовлетворить свои физические потребности, есть другой, который заинтересован в ухаживаниях и женитьбе. Не думайте, что все парни одинаковые и им нужно только одно.

  1. Они любят решать проблемы

Одна из главных вещей, о которых должна помнить женщина, пытаясь понять своего парня, — это то, что большинство парней это решатели проблем. Они видят проблему и хотят ее решить. Это, может, и хорошее дело, но способно  приводить к проблемам в отношениях.

Всё потому, что женщине нужно всё обсудить. Имейте в виду, что мы привыкли больше общаться, говоря о людях и проблемах. Это приводит к тому, что, если возникает проблема, женщина хочет обсудить её со своим мужчиной.

Однако парень, находящийся в отношениях, захочет проблему решить. Он не захочет часами обсуждать её со своей девушкой, если проблему можно быстро решить.

  1. Парни иногда боятся обязательств

 

Те парни, которые известны своим стремлением к чему-то одному, не могут быть игроками без чувств. Иногда парни искренне боятся обязательств. Они жаждут брака и хотят иметь жену, но это их одновременно и пугает. Этот страх близости часто встречается у людей, склонных к избегающему стилю привязанности.

  1. У них совершенно по-другому работают мозги

Хотя не следует всё объяснять этой причиной, но важно отметить, что существуют отличия, которые могут влиять на поведение. У женщины, например, гиппокамп больше. Гиппокамп помогает нам справляться со стрессом, запоминанием и обучением. Кроме того, видимо, у обоих полов он работает по-разному.

То, как оба полушария взаимодействуют друг с другом, тоже значительно различается, и может быть связано с некоторыми типами поведения, которые мы наблюдаем у мужчин. Возможно, именно поэтому они решатели проблем, а женщины – нет.

У женщины оба полушария общаются лучше, а у мужчин – меньше. Это облегчает им выполнение определённых действий и мешает им общаться так же активно, как это делаем мы.

Эти данные о поведении любопытны, но важно отметить, что это не единственная причина, по которой мужчины, как правило, не могут общаться так же активно, как мы. Важную роль в этом играет социальная обусловленность.

ЧаВо

Как узнать, что мужчина находится в отношениях?

Спросите его. Большинство мужчин об этом вам скажет. Если мужчина об этом не скажет, то, возможно, откажется от обязательств. Он не позволит вам прикоснуться к нему, потому что не хочет придти домой к жене, с запахом ваших духов. Если вы побочное увлечение, то постепенно начнёте замечать все признаки этого – от того, что он доступен только в определённые часы, до того, что он никогда не пригласит вас к себе домой.

Чего мужчина хочет от отношений?

Он хочет быть желанным. Он хочет, чтобы вы инициировали секс с ним, поощряли его и говорили ему комплименты. По крайней мере, проявляете какой-то интерес к вещам, которые интересны ему. В глубине души он хочет, чтобы вы тоже были счастливы в отношениях с ним. Если вы хотите понимать мужчину, заставляйте его общаться.

Как мужчина мыслит, когда влюблён?

Когда мужчины влюблены, они становятся счастливее и меньше думают о других вещах. Это связано с тем, что те же химические вещества, которые возникают у женщины после секса, также начинают возникать и у них. Это такое состояние эйфории, что может вызвать привыкание подобно наркотику.

Как понять эмоции мужчины?

Нужно понимать, что мужчины эмоционально воспринимают вещи по-другому, чем женщина. Также нужно понимать, что не все мужчины одинаковы. Каждый из них по-своему  понимает и воспринимает ситуацию. Если вы возьмете на себя ответственность за хорошее общение в браке, это может творить чудеса.

Что заставляет мужчину глубоко влюбиться в женщину?

Две вещи, которые приводят к влюбленности, заключаются в том, что мужчина уверен, что может сделать свою партнершу счастливой, и знает, что она тоже хочет его. Мужчины склонны влюбляться в женщин, которых они считают настоящими. Не притворяйтесь и не делайте им комплиментов, если вы на самом деле так не думаете.

В заключение

Женщине понять мужчин непросто. Важно помнить, что каждый парень индивидуален, поэтому не существует списка советов, который сразу поможет вам понять своего мужа. Однако есть кое-какие ключи, которые можно использовать, чтобы открыть эту дверь. Что бы вы добавили в список?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий