Особенности работы автоломбарда

Автоломбард – это микрофинансовое учреждение, которое финансирует заемщика при условии залога личного автотранспортного средства.

Особенности работы

Каждый человек в жизни попадал в такую ситуацию, когда нужны в срочном порядке деньги. И не важна сама причина: болезнь, ремонт в квартире или горящая путевка на отдых. Согласно официальной статистике автомобиль имеется у каждого третьего жителя планеты. А для молодых людей до 45 лет эта цифра намного выше.

Исходя из этого, самым оптимальным способом для получения денежных средств остается – залог авто с выгодной процентной ставкой. Важно понимать, что до того момента, когда долг не будет погашен, клиент должен оформить право собственности на финансовое учреждение. Поэтому, если заем не возвратить в обусловленный договором срок, автомобиль остается собственностью ломбарда.

Принципы работы

Работают автоломбарды по аналогии с обычными ломбардами. Работники компании, принимая в залог автотранспорт, оценивает его и выдает заем на соответствующую суму.

Оформить заявку можно на сайте https://spb-autolombard.ru/

Со стороны обладателя автотранспорта оформление займа происходит следующим образом:

Экспертом финансового учреждения проводится осмотр авто и оценка. Работник идентифицирует номер кузова с данными предоставленных документов. При оценке стоимости автомобиля учитывают год выпуска, марку, техническое состояние транспорта и другие характеристики.

После двустороннего подписания составленного договора, клиент получает оговоренную суму на определенный срок. Деньги можно получить перечислением на банковский счет или карту, наличными или иным доступным способом. Вместо стандартного залога работники могут предложить срочный выкуп автомобиля. Главное преимущество предоставляемой услуги – срочность.

Плюсы автоломбардов

  1. Простое оформление в 3 шага: экспертная оценка авто, юридическое оформление договора и выплата денежной суммы способом, удобным для клиента.
  2. Минимум требований к заемщику и отсутствие поручителей. Необходимо предоставить 4 документа: паспорт гражданина, ИНН, технический паспорт автомобиля и регистрационное свидетельство.
  3. Оперативное решение по заявке будет принято в течение 10 минут.
  4. Юридическое сопровождение. При необходимости помощь окажут грамотные юристы, находящиеся в штате учреждения.
  5. Выбор предложений и наличие кредитных программ. Например: автомобиль можно поставить на стоянку.
  6. Доступная подача заявки —  возможность подачи онлайн, не выходя из квартиры.
  7. Низкий процент – около 3,9-5,9 % в месяц.
  8. Возможность выкупа с выгодными условиями.

Анкету на выкуп можно подавать на сайте. Это удобно и выгодно!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий