Кто хочет стать Вассерманом 110

* Когда его отец умер от инфаркта, Рональд Маллет решил открыть путь к путешествиям во времени, чтобы снова увидеть его. Он получил докторскую степень по физике и с тех пор работает над планами создания машины времени.

* В 1999 году Том Грин без разрешения повесил свое собственное произведение в Национальной галерее искусств Канады, которое никто не трогал в течение нескольких дней. Грин обещал позже вернуться и подвергнуть свой «шедевр» акту вандализма, к ужасу присутствующих зрителей.

* Том Круз подал в суд на порно-актера Чада Слейтера, после того как тот заявил в интервью одному из журналов, что у него была любовная связь с Крузом. После поражения в суде он был вынужден признать, что история была вымышленной. Слейтеру было предписано выплатить 10 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба. Круз также судится с двумя другими изданиями, в которых утверждается, что он является гомосексуалистом.

* Осьминог – одно из самых умных живых существ на планете. Они способны решать сложные головоломки, использовать различные инструменты, убегать из ловушек и даже строить планы на будущее.

* После изнурительного первого крупного турне группы ZZ Top, музыканты взяли длительный перерыв для восстановления сил. Когда группа наконец снова собралась после двух лет отдыха и расслабления, оба гитариста обнаружили, что перестали следить за собой и отрастили длинные густые бороды. Так родился образ бородатых рокеров, узнаваемый сегодня во всем мире.

Медали Олимпийских игр 2020 года в Токио изготовлены из металлов, извлеченных при переработке из мобильных телефонов, собранных начиная с 2017 года.

* Тонущие люди почти никогда не кричат, не зовут на помощь и не подают никаких сигналов. Каждый десятый ребенок тонет, находясь в поле зрения взрослых, которые просто не распознают признаков беды.

* Тело пропавшего диджея было найдено в почти мумифицированном состоянии в одном из помещений бара, после того как в Виннипеге ввели закон о запрете курения в барах. До запрета густой запах сигаретного дыма заглушал смрад его разлагающегося тела.

* Русские рыбаки научились выращивать икру еще в двенадцатом веке, и на протяжении многих столетий она считалась не чем иным как дешевой крестьянской едой. Соленую икру подавали вместе с кашей  и съедали целыми мисками.

* Самки собак могут забеременеть от нескольких самцов в течение одного и того же эстрального (течкового) цикла, а затем родить по Х щенков от каждого отца.

* Недавно было предпринято исследование по определению уровня загрязнения компьютерных клавиатур в условиях обычного офиса. Одну клавиатуру даже пришлось вывести из эксплуатации, поскольку оказалось, что она в пять раз грязнее сиденья унитаза. На клавишах было обнаружено в 150 раз больше микробов, чем предельное допустимое значение, то есть существовала опасность для здоровья пользователя.

Компания Sony продавала свой водонепроницаемый плеер Walkman в бутылке с водой, чтобы доказать, что он на самом деле не пропускает воду.

Молекулы сахара обладают полярностью, или «ручностью» (как, например, левая и правая рука), и все они являются «правшами». Существуют «леворукие» искусственные подсластители, которые состоят из тех же молекул, но человеческий организм их не усваивает. И тем не менее они сладкие на вкус!

* В 2013 году 19-летняя женщина в Канаде родила мальчика. Вскоре этот ребенок познакомился со своей 34-летней бабушкой, 51-летней прабабушкой, 68-летней прапрабабушкой, и 86-летней прапрапрабабушкой.

* Брюс Ли был победителем первенства Гонконга по танцам ча-ча-ча. Он хранил в своем бумажнике карточку со 108 различными танцевальными па и даже разрабатывал новые движения, которые записывал в специальный блокнот с надписью «шикарные па».

* В 400 году до нашей эры персы изобрели способ получения льда в условиях пустыни с помощью охлаждения воды за счет испарения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий