Почему пигментацию стоит удалять только лазером

Гиперпигментация кожи является достаточно распространённой проблемой. Пигментные вещества скапливаются в одной зоне, вследствие чего и формируются пятна на коже. Они могут иметь различную форму, площадь, насыщенность цвета и месторасположение. Виной тому — повышенное содержание меланина.

Самым эффективным методом лечения является лазерное удаление пигментных пятен, проводить такую процедуру можно как на теле, так и на лице, всего за несколько сеансов, ликвидируя полностью либо снижая в разы пигментацию. В итоге цвет кожи выравнивается благодаря тому, что потемневший участок становится светлее . Такой процесс считается безопасным и достаточно оперативным, с его помощью можно справиться с потемнением любого типа.

Такая методика показана при наличии:

  • пигментированных рубцов;
  • пигментных пятен, появившихся вследствие травм;
  • веснушек;
  • отдельных родинок и др.

Проблемы подобного типа возникают по причине частого пребывания на солнце или в солярии, а также из-за гормональных сбоев, с возрастом подобные проявления возникают всё чаще.

Удаление пигментации лазером требуется не только с точки зрения эстетики, проводят его и в медикаментозных целях, так как из-за подобных дефектов можно неверно диагностировать онкологию кожи.

Преимущества использования лазера

На самом деле существует немало методов удаления пигментации, это импульсная и криотерапия, отбеливание и др. В то же время единственным самым эффективным вариантом является лазер, только он позволяет достичь нужного эффекта и получить результат максимально длительный.

Почему стоит сделать выбор в пользу лазера

Такое воздействие считается безопасным, противопоказаний к нему практически нет. Лазерный луч воздействует исключительно на тёмный пигмент, рубцов, шрамов или любых других следов на коже не остаётся. Подобное воздействие безболезненно, оборудование, используемое для этой цели, оснащается особой системой воздушного охлаждения, что обеспечивает пациенту максимальный комфорт. Дополнительно перед проведением манипуляции предполагаемую зону воздействия обрабатывают лидокаином, а потому никакой болезненности не ощущается. Воздействие лазером подходит для любого типа кожи. Пигментные пятна, таким образом, можно удалить на лице, руках и любых других частях тела. Подходит такая терапия и для веснушек и солнечных лентиго, степень сложности также не имеет значения, равно как и происхождение пятен, их оттенок и площадь. Главное — пройти нужное количество процедур и достичь желаемого результата.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий