Теплый дом! Быстро и доступно.


Построить теплый уютный дом быстро и качественно проще простого. Используйте метод несъемной опалубки. Данная методика заключается в строительстве каркаса из пенополистирольных блоков, которые после армирования будут заполнены бетоном. Пенополистирольный блок – идеальный утеплитель. Неспроста дома, построенные таким способом, называют «термодом».

Пенополистирольные блоки представляют собой прямоугольники размером 1х 0.25 х 0.25 метра, полые внутри. Эти блоки собираются между собой при помощи пазов или выступов на верхних и нижних частях. Благодаря такой конструкции процесс строительства легок и напоминает сборку конструктора. Собранная таким образом опалубка армируется стальными прутьями и заполняется бетоном. В результате таких не сложных действий получается монолитная армированная бетонная стена, утепленная с обеих сторон.

Строительство по данному методу не вызывает никаких сложностей. Собираете несколько (до 3-5) рядов из блоков и после армирования, заливаете внутрь бетон. Количество рядов определяете размерами дома и возможностью подачи бетона. Можно заливать постепенно, по одному ряду используя ведра.

Достоинства пенополистирольной опалубки или пеноплэкса:
— не впитывают влагу, даже при длительном воздействии;
— легкость и простота сборки, что позволяет существенно сократить сроки строительства и затраты.
— шумо и теплоизоляция.
— благодаря физическим свойствам, пенополистирольные блоки предотвращают появления конденсата.

Недостатки:
— при транспортировке и хранении блоки достаточно просто повредить. Внутреннюю поверхность стен требуется оштукатурить или защитить от физического воздействия другим способом.
— материал не выдерживает высоких температур. Требуется принять дополнительные меры пожарной безопасности.

На первый взгляд такая технология выглядит вовсе не дешевой. Но стоит принять во внимание тот факт, что по завершению строительства стен вы получите утепленную поверхность идеально ровную и готовую под любой вид финишной обработки. В доме, построенном по какой либо другой технологии, вам нужно будет не только выровнять поверхность стен, но и позаботиться о их утеплении, что несомненно окажется дороже.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий