Сталелитейные компании модернизируют производство труб из нержавейки

По данным Всемирной стальной ассоциации, производство стали в мире неуклонно растет —  в августе 2018 года этот показатель достиг уровня чуть меньше 152 миллиона тонн, увеличившись на 2,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основным поставщиком стали является Китай, увеличивший ее производство в августе на 2,7 процента до 80,3 миллиона тонн.

Между тем, в последнее время стальной металлопрокат стал предметом  квот и тарифов со стороны крупнейшего игрока на этом рынке, Соединенных Штатов, введших их из соображений национальной безопасности. Сокращение потока нержавеющей стали в США привело к избытку предложений нержавеющей стали, что заставило другие страны также принимать протекционистские меры для защиты своих рынков. В результате многие покупатели решили подождать стабилизации рынка, прежде чем заключать контракты на импорт стали.

Большую часть этого рынка занимают трубы из нержавеющей стали. Об их значении для мировой экономики говорит тот факт, что шведская сталелитейная компания SSAB собирается повысить производительность своего производства труб, инвестируя  для этого 33 миллиона долларов.  Это позволит компании обеспечить конкурентоспособность в долгосрочной перспективе за счет роста продаж высококачественных труб из нержавеющей стали. Модернизации будут подвергнуты производственные линии на трубном заводе SAAB Hämeenlinna.

На отечественном рынке комплексные поставки нержавеющего металлопроката, в том числе профильные трубы из нержавейки, предлагает компания «Специальные Стали и Сплавы», поставляющая свою продукцию потребителям в нефтехимической, пищевой, атомной промышленности, также в машиностроении и строительстве.

Узнать подробнее о предложениях компании можно на ее официальном сайте https://www.russteels.ru/catalog/truby_svarnye_profilnye/.

Преимуществами предложений от «Специальные Стали и Сплавы» являются большой ассортимент сварных труб из нержавейки; соответствие продукции мировым стандартам качества; наличие значительных складских запасов; изготовление профильных труб под заказ; доставка на объект; выгодные цены.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0