Как выбрать металлопластиковое окно

Если ваши старые деревянные окна совсем уже не держат тепло и из них сквозит, то пора менять их на новые. И менять их лучше до начала нового отопительного сезона. И тут встаёт проблема выбора, какое окно лучше деревянное или пластиковое.

Самые прочные из существующих окон это окна из металлопластика. Металлопластиковые рамы должны быть изготовлены из профиля покрытого цинком, иначе через некоторое время начнёт проступать ржавчина. Неплохую репутацию на оконном рынке завоевали немецкие производители. При выборе нужно обращать внимание на ширину стеклопакета, сколько уплотнительных контуров стоит на рамах, число воздушных камер. От этих качеств будет зависеть качество звука и теплоизоляции, которую сможет создать данная конструкция. Но если Вам потребуется ремонт стеклопакетов, то обращайтесь в компанию «Мой дом плюс».

Существующие профили разделяются по количеству камер. Один из самых лучших вариантов это трёх камерный профиль. В жилых домах в основном ставят окна из двухкамерного стеклопакета и трёх камерного профиля.

Стеклопакетом называют конструкцию из стёкол соединённых герметически с рамой. Если стоит три стекла, то стеклопакет называется двухкамерным, если четыре то трёх камерным. Пространство между стёклами заполняется либо инертным газом, либо воздухом, некоторые производители вообще откачивают из камер воздух, создавая там вакуум. За счёт этих действий обеспечивается хорошая защита от грязи и надёжная теплоизоляция. Также стёкла разделены между собой специальной рамкой с веществом, которая поглощает пары, из-за этого стёкла не потеют.

Если вам нужно противо ударное стекло то можно выбрать окно, покрытое специальной плёнкой. Существуют виды плёнок, которые отражают солнечные лучи и дополнительно повышают теплоизоляцию. Монтаж выбранного окна лучше чтоб проводили специалисты из того же магазина, в случае некачественной установки будет с кого спросить.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий