Если содомия, почему не некрофилия?

Источник перевод для mixednews – antilopa

В конце концов, индивидуум получает право реализовать свои права на сексуальное самовыражение, и если другая сторона остаётся совершенно пассивной, что неизбежно, то можно с уверенностью заявлять, что не были задеты ничьи чувства, и следовательно, не были причинены страдания.

Таким образом, согласно чувству морали просвещённого 21-го века все критерии приемлемого сексуального поведения удовлетворяются.

По всей видимости, не существует моральных возражений, которые могли бы помешать убеждённому некрофилу (или некрофилке? будем честны) вступить в брак с  избранным трупом.

Но возможно, чего-то недостаёт в этом анализе. Постараемся напрячь воображение.

Какие возможные возражения против некрофилии могут возникнуть?

Возможно, труп не хотел таких отношений после смерти, пока был живым человеком. Может быть, он или она крайне отрицательно отнеслись бы к идее использования своего инертного тела для подобных отношений.

Мы должны признать такую реальную возможность.

Какой принцип в данной ситуации может быть таким образом потревожен желаниями живых?

Что мы должны принять во внимание и каким образом проявить должное уважение к прижизненному волеизъявлению ныне покойных?

Хм, сложный вопрос.

Но мы уже покончили с этим.

Шесть тысяч лет вражды с содомией ничего не значат в современных культурных или парламентских дискуссиях.

Может быть, можно найти компромисс, с помощью которого отдельные лица смогут придерживаться своих принципов и таким образом, разумно спроектировать развитие западной культуры так, чтобы сохранить неприкосновенность всех людей?

Возможно, правительство может выдавать лицензии на строительство моргов двух разных типов.

Первый тип для тех, кто отвергает предписания от Бога и природы и рассматривает удовлетворение желаний как реализацию прав человека, при условии отсутствия причинения ущерба (некрофилия, в таком морге, очевидно, разрешена).

Второй тип — для верующих, которые в принципе возражают против подобных действий (некрофилия не разрешена).

Вот и решение.

Теперь все могут быть довольны.

Давайте признаем это. Джимми Сэвил, с его особым доступом, комплектом ключей и полуночными поездками в больничные морги Stoke Mandeville и Leeds General, был просвещённым первопроходцем во многих, многих вещах.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий