Классификация методов продвижения сайтов

ПродвижениеПоисковое продвижение сайтов – важная тема, поскольку именно от того, насколько успешным было продвижение того или иного сайта, зависит его посещаемость. Статистика показывает, что наибольшей посещаемостью пользуются те сайты, которые попали на первую страницу выдачи, тогда как уже начиная со второй страницы посещаемость резко снижается.

Методов для того, чтобы поднять сайт в топ поисковых систем, достаточно много, однако все это многообразие можно разделить на три группы. Белые методы – это методы легальные, и они направлены на то, чтобы сделать сайт максимально удовлетворяющим клиентскому запросу; сюда относится насыщение контентом, работа над дизайном сайта и регистрация в каталогах поисковых систем.

Серые методы – это те методы, по которым работает основная масса сеошников. Увеличение плотности ключевых слов, регистрация в огромном количестве каталогов, покупка ссылок на тематических ресурсах. Успешность применения этих методов неоднозначна, поскольку поисковые машины постоянно совершенствуют методы борьбы с серыми и черными методами. К последним же относятся методы технического характера, призванные продвинуть сайт быстро и дешево. Это невидимый текст, который, тем не менее, фиксируется поисковыми роботами, создание дорвеев, ссылочный спам и многое другое. Однако дешевизна и скорость – единственные преимущества черных методов, поскольку после того, как поисковые роботы фиксируют нарушения, сайт вполне может получить санкции от поисковика, а его владелец – лишиться собственного сайта.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий