Декорирование интерьера с помощью кирпича

64_836366499_xlКирпич – это не только зарекомендовавший себя за много веков строительный материал, но и отличный способ отделки. Разумеется, для декоративной отделки не подойдет классический силикатный кирпич; декоративные виды кирпича отличаются большим разнообразием цвета, а также разнообразной текстурой поверхности. При этом цена кирпича для отделки варьируется очень широко, поскольку она складывается из целого ряда факторов – производителя, марки, размера, плотности и качества. Наиболее удачным вариантом является покупка напрямую у производителя, поскольку в этом случае вы избежите наценок посредников и розничных продавцов.

Декоративный кирпич – это неприхотливый и выносливый материал, подходящий для многих стилей отделки, при этом он используется и для создания внешнего образа дома, и для внутренней отделки. Очень часто кирпич используется в оформлении оконных проемов, дверных арок и иных элементов. Можно использовать декоративные кирпичи и для того, чтобы правильно расставить акценты в помещении, для этого можно взять не толmrj кирпичи с классической матовой поверхностью, но и глянцевые варианты, а также нанести на поверхность кирпича рисунок, соответствующий стилю.

Преимущества декоративного кирпича заключаются также в его неприхотливости. Уход за элементами, оформленными подобным образом, достаточно прост – он не впитывает пыль и грязь, а появляющиеся пятна можно оттереть простой губкой или тряпочкой. Если вы собираетесь использовать чистящие средства, обратите внимание на гелеобразные, поскольку абразивы способны повредить поверхность камня.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий