10 советов по выживанию в тюрьме

Источник перевод для mixednews — Dino

Безусловно, мы желаем вам никогда не попадать в тюрьму. Но всё же, если окажешься в критическом положении, следующие советы могут пригодиться.

1. Держись подальше от панков

В тюрьме панками называют тех, кто навязывает новым сокамерникам  свою «дружбу» под предлогом защиты. Находясь под опекой «благодетеля», новичок чувствует себя спокойнее какое-то время, но, в конечном счете, такой «друг» будет не только злоупотреблять «дружбой», но и обращаться с ним, как с рабом.

2. Веди себя тихо

Находясь в тюрьме, говори только тогда, когда к тебе обращаются. Это означает, что не следует говорить о пустяках и, безусловно, не обсуждать своё преступление. Это становится особенно важным, если тебя осудили за сексуальное преступление. Если ты настолько глуп, чтобы хвастаться этим, то станешь привлекательной мишенью для жестокости и насилия со стороны сокамерников и не только.

3. Не играй в азартные игры

Если не хочешь умереть в тюрьме, ни в коем случае не начинай играть в азартные игры, оказавшись за решёткой.  Когда играешь с другими заключёнными, то оказываешься в проигрышной ситуации во всех случаях: если ты проигрываешь, они злятся, а если ты выигрываешь, они становятся ещё злее. Однако вполне приемлемо сыграть несколько товарищеских партий, так как это поможет скоротать время [blockquote_note](в тюрьме лучше не играть ВООБЩЕ ни одной партии; прим. mixednews).[/blockquote_note]

4. Уважай охрану и заключённых

Если в тюрьме происходят инциденты, и  ты знаешь зачинщиков, держи это при себе, когда охрана спрашивает о случившемся. Если ты начнёшь рассказывать о своих сокамерниках, тебе придётся держать ответ. Кроме того, всегда вежливо веди себя с охраной.

5. Уясни себе, что в тюрьме хороших людей нет

Если кто-то попал в тюрьму, вероятно, это означает, что  он не хороший человек (если, конечно, его не обвинили ошибочно). Поэтому, если кто-то тебе что-то даёт, всегда отказывайся, в противном случае ты будешь должен этому человеку, и в итоге тебя убьют.

6. Избегай пристального взгляда

Заключенные не относятся к наиболее мыслящим людям мира. Если  будешь продолжительное время смотреть на человека, он плохо воспримет это, и будет думать, что ты его разглядываешь. [blockquote_fact]Знай, что после этого ты станешь основным объектом насилия. Поэтому лучше всё время смотреть прямо перед собой.[/blockquote_fact]

7. Скажи наркотикам «нет»

Даже если употребление наркотика помогает тебе переживать трудные времена тюремного заключения, ты также будешь должен другому заключённому. Кроме того, у тебя могут возникнуть проблемы с охранниками.

8. Занимайся спортом

Это поможет скоротать время и сделает тебя физически сильнее. Если у тебя вид сильного человека и ходишь ты не с опущенным взглядом, никто не отважится приблизиться к тебе. Кроме того, старайся не делать себе татуировки у случайного заключённого с иглой, если не хочешь заразиться СПИДом и умереть.

9. Не рассказывай о своей личной жизни

В дополнение к молчанию  о своём преступлении, не рассказывай о своей личной жизни. Это же правило относится и к тебе тоже: не расспрашивай о подробностях  личной жизни других осуждённых.

10. Будь вежлив

Разговаривая с другими заключёнными, проявляй вежливость и уважение. Уважение ценится в тюрьме, и, если ты уважаешь других, уважать будут и тебя, и это облегчит твою жизнь.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “10 советов по выживанию в тюрьме

  1. Если первоход лежит наверху а снизу авторитет, он ночью обоссытся вниз, всё, авторитет будет опущенным?
    Тот же вопрос если сделать это специально?

Добавить комментарий