Банкет – звучит гордо

Сегодня никого не удивит приглашение на банкет или торжественный ужин. Такие мероприятия проводится в честь определенного события или торжества. Поэтому для него заказывают зал в ресторане, размер которого зависит от количества приглашенных.

Банкет – звучит гордо

Классификация банкетов

Сегодня специалисты выделяют несколько видов банкетов. Поэтому перед тем, как заниматься бронированием зала ресторана, необходимо точно знать, каков будет вид застолья:

  • банкет-чай. Его особенность – это непродолжительное чаепитие, которое длится около двух часов, в промежутке с 16 до 18 часов. Основными блюдами, присутствующими на столе, будут кондитерские изделия;
  • коктейль. Такое застолье длится не более часа, на столе присутствуют легкие закуски, оформленные небольшими порциями. Начало застолья бывает в пределах 17-18 часов либо в перерыве продолжительного тренинга или семинара;
  • фуршет. Все гости сами накладывают себе еду с общего стола, а прием пищи происходит стоя. Его особенностью является нестрогая официальность, а также возможность покинуть мероприятие в любое время. Обычно продолжительность фуршета — не более 3-х часов, в промежутке с 18 до 21 часа;
  • комбинированный банкет объединяет в себе несколько видов перечисленных выше банкетов, чаще всего такие застолья находятся в смежных помещениях, а гости могут присутствовать на любом застолье;
  • официальный банкет с полным застольем. К этому мероприятию предъявляются самые строгие требования, гости размещаются в определенной последовательности, покинуть мероприятие в любой момент нельзя.

Нюансы праздничного мероприятия

Когда планируется банкет на 150 человек, особенно если основная часть приглашенных — молодое поколение, стоит задумать о тематическом торжестве. Сегодня такие мероприятия стали очень популярны и любимы многими. Для такого праздника составляется специальное меню, которое будет отражать суть торжества, также оформляется зал в соответствующем стиле, а приглашенных просят по возможности подобрать праздничные наряды в соответствии со стилевым решением мероприятия.

Кроме этого, немаловажное значение имеет музыкальное сопровождение банкета. Когда на праздник приглашены гости разных возрастных категорий, то лучше отдать предпочтение нейтральной музыке, которая при этом не будет «нагонять» сон.

Если вы впервые занялись организацией банкета, нужно правильно выбрать ресторан, а его администратор окажет вам помощь в других организационных вопросах и подскажет, как сделать правильно в том или ином случае. И не бойтесь, вы не первый человек, оказавшийся в подобной ситуации.

Советуем прочитать статьи:

  • Как куркума может применяться для оздоровления организма?
  • Все целебные свойства и польза корицы.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий