Выгоды готового бизнеса

Выгоды готового бизнеса

Купля-продажа готового бизнеса

Есть несколько причин, по которым бизнесмены идут на продажу готового бизнеса, буквально, своего детища, открытого с нуля и превратившегося в активное предприятие:

  • Деньги понадобились на нечто другое, причём срочно и в большом количестве. Хотя этот вариант не так уж маловероятен, чаще всего предприниматели решают такие вопросы путём получения кредита, а не продажи бизнеса.
  • Собственник решил сосредоточиться на определённом виде деятельности и продать активы, ставшие непрофильными. Это часто случается с предпринимателями, которые решили не распыляться на несколько компаний и выбрали наиболее выгодный или самый интересный именно для них вид деятельности.
  • Переезд в другой регион или иное государство. В таком случае, понимая, что контролировать всё лично он не сможет, владелец решает передать дело другим, заработав при этом неплохой капитал для начала жизни на новом месте.
  • Бизнес оказался не столь выгодным, как представлялось, а траты слишком большими. Это наиболее логичный вариант для продавца, но самый неудобный и рискованный для покупателя. Подобные предложения следует особенно тщательно анализировать, ведь нет гарантий, что вы сможете справиться с ситуацией лучше прежнего владельца. Кроме того, цена убыточного предприятия должна быть соответствующей. Можно купить бизнес весьма недорого, но затем столкнуться с необходимостью погасить долги по налогам или перед партнёрами.

[blockquote_fact]Именно этим и отличается покупка готового бизнеса от открытия дела с нуля — вместе с зарегистрированным предприятием вы получаете всю его историю, все его преимущества и недостатки, имеющийся ассортимент, персонал, имидж и репутацию.[/blockquote_fact]

Исключением станут так называемые «нулевые фирмы», то есть уже зарегистрированные во всех фондах, службах и госорганах, но пока не начавшие работать. В таком случае важно узнать виды деятельности компании, регион её регистрации, например, Московская область.

Если вас всё устраивает, то вы получаете зарегистрированную, но пока ничем не отличившуюся компанию, с которой можно начинать работать.

Помощь профессионалов

[blockquote_note]Если вы столкнулись с необходимостью продать или приобрести готовое предприятие, сайт Deloshop станет вашим профессиональным помощником. [/blockquote_note]Наш сервис построен очень просто, позволяет найти предприятия в любой сфере деятельности.

Интернет-магазин «Делошоп» http://deloshop.ru/ экономит ваше время на изучение объявлений и гарантирует — стоимость компании в Москве или ином городе будет справедливой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий