Американцы находятся в предреволюционном состоянии

Источник перевод для mixednews – molten

8.08.2011

На фоне беспорядков в Центральной Европе, которые сейчас дошли до Лондона, и понижение рейтинга, которое угрожает ввергнуть США в рецессию, американцы до такой степени не доверяют своему правительству, что, по словам социолога Пэта Кадделла, находятся в «предпреволюционном» состоянии.

Новый опрос Rasmussen показывает, что всего 17 процентов американцев считают, что правительство может продолжать править страной, что является самым низким показателем за все времена. Это согласуется с рекордно низким одобрением деятельности Конгресса, которое составляет ничтожных 6 процентов.

«Число людей, считающих, что правительство достойно управлять страной, является фундаментальным принципом, заложенным в декларацию независимости, упало с 23 процентов в начале мая до самого низкого уровня за все времена», сообщают в Rasmussen.

Опрос был проведён до пятничного понижения рейтинга США, что показывает, что цифры могли бы быть ещё ниже.

Результаты этого исследования предполагают, что американцы сейчас находятся в «предреволюционном состоянии» говорит социолог Пэт Кадделл, который назвал результаты опроса «беспрецедентными».

Еще в начале 2008 года, до развала Lehman Brothers и начала финансового кризиса, раздавались предупреждения о том, что инфляция и экономическая нестабильность могут привести к серьёзным социальным последствиям. В конце 2008 года Селенте и другие аналитики снова повторили это предупреждение. За прошедшие 18 месяцев мы стали свидетелями таких социальных волнений по всему Ближнему Востоку, во Франции, Испании, Греции, Италии и прямо сейчас в Лондоне.

И действительно, только одна главная западная страна со времён экономического краха Америки ещё не переживала социальные беспорядки, хотя случаи роста преступности и воровства предполагают, что поворотный момент ожидает прямо за углом.

Если в результате всё углубляющегося экономического кризиса насилие подобно чуме воцарится на улицах Америки, американская армия уже готовится разобраться с такого рода кризисом.

Американские войска, возвратившиеся из Ирака, были перераспределены для оккупации Америки, организации блок-постов, и натренированы усмирять гражданские беспорядки под эгидой программы Northcom, в рамках которой 20 тысяч солдат армии США расквартировываются внутри Америки для «помощи» местным органам власти и властям штатов во время чрезвычайных ситуаций.

Годом завершения этой программы был назначен 2011, как раз вовремя, чтобы разобраться с предреволюционным пылом, который является выражением разочарования от понижения рейтинга США и соскальзывания Америки в экономическую пропасть.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

4 Replies to “Американцы находятся в предреволюционном состоянии

  1. Пусть ваш рубероидный президент на Украину едет.День рождения справит на базаре,жуя вчерашний беляш.А то что то нынешинй наш президент перестал меня развлекать своими ‘государственными делами».Так что пакуйте его в бандероль,пишите адрес» на деревню,дедушке»(только обратный адрес не пишите,а то ещё вернётся).
    А револючия ваша просто умоется кровью.Вы со своей национальной безопастностью перегнули палку.У них на всех вас давно заведены карточки с оценкой на благонадёжность.И у кого она не гуд,тот пойдёт на вилы правосудия(думаю многие из граждан,даже не подозревают на сколько они не «благонадёжны»).

Добавить комментарий