Нетаньяху планирует возвести вокруг Израиля забор, чтобы защититься от «диких зверей»

Биньямин Нетаньяху объявил о своем намерении «окружить весь Израиль забором», чтобы защитить страну от проникновения палестинцев и граждан соседних арабских государств, которых он назвал «дикими зверями».

4096

Израильский премьер рассказал об этом в ходе своей поездки в район израильско-иорданской границы, добавив, что проект — который обойдётся в миллиарды шекелей — также направлен на решение вызывающей большую озабоченность правительства проблемы с подпольными маршрутами проникновения боевиков ХАМАС из Газы.

Объясняя во вторник необходимость возведения новой стены, Нетаньяху сказал: «Мы должны защитить себя от этих диких зверей».

Он также заявил, что израильское правительство стремится устранить все выявленные изъяны в уже существующей разделительной стене, идущей вдоль оккупированных территорий на Западном берегу.

Война в Газе в 2014 году показала, как легко ХАМАС преодолевал все препятствия, окружающие прибрежный анклав, чтобы проникнуть в Израиль.

Сейчас Израиль уже возводит забор длиной 18 миль от города Элат на Красном море до строящегося нового международного аэропорта. Это обойдётся в 77 миллионов долларов. В 2013 году Израиль также завершил строительство пятиметрового забора вдоль границы с Синаем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий