Что такое на самом деле высококачественное медицинское обслуживание?

Большинству людей нужны высококачественные товары и услуги — будь то продукты, электроника, ремонт автомобилей или массаж, мы хотим, чтобы наши покупки были доступными и надежными. То же самое справедливо и для здравоохранения, но высококачественное медицинское обслуживание может быть непросто определить. Медицинский центр Таврия в Евпатории – хороший выбор, о котором вы не пожалеете. Высококвалифицированные сотрудники, современное оборудование, продуманный выбор процедур и методов лечения способствуют решению самых сложных врачебных задач

Признаки высококачественной медицинской помощи

Хотя значение качества в здравоохранении и показатели, используемые для его измерения, с годами изменились, медицинские работники согласны с тем, что высококачественная медицинская помощь — это:

Эффективность: Медицинские работники должны практиковать доказательную медицину, то есть оказывать медицинскую помощь таким образом, чтобы предотвратить злоупотребление или недостаточное использование медицинских услуг.

Рациональность. Высококачественное медицинское обслуживание также рациональным, что означает, что оно не является пустой тратой ресурсов, времени, денег или энергии.

Беспристрастность. Равенство в здравоохранении означает предоставление каждому пациенту одинакового уровня качества, несмотря на различия в поле, этнической принадлежности, географическом положении или социально-экономическом статусе.

Ориентированность на пациента. Предоставление медицинской помощи, учитывающей потребности и предпочтения пациента, и позволяющей этим ценностям определять решения об оказании медицинской помощи, является краеугольным камнем высококачественного здравоохранения.

Безопасность. Медицинские работники должны уделять приоритетное внимание безопасности своих пациентов при каждом взаимодействии.

Своевременность. Высококачественное медицинское обслуживание позволяет пациентам получать необходимую им помощь без потенциально вредных или дорогостоящих задержек.

Участвуйте в заботе о собственном здоровье

Исследования показывают, что пациенты, которые заботятся о своем здоровье, имеют лучшие результаты. Один из способов сделать это — убедиться, что вы понимаете, что говорят вам ваши врачи. Попробуйте делать заметки на приеме, повторяйте то, что говорит ваш лечащий врач, своими словами и продолжайте задавать вопросы, пока не поймете.

Поговорите со своим врачом о ваших вариантах лечения и задайте следующие вопросы, чтобы повысить вероятность того, что ваше лечение будет эффективным, действенным, справедливым, ориентированным на пациента и безопасным:

Необходим ли этот уход?
Каковы риски и побочные эффекты?
Каковы затраты, связанные с этим?
Есть ли более безопасный и простой вариант?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий