Рон Пол: санкции Байдена – неожиданная удача для России

Нетрудно понять, почему, согласно опросу компании Harris Interactive, 71 процент американцев не хотят, чтобы Джо Байден баллотировался на второй срок. В то время как население США сталкивается с рекордными ценами на газ и самой высокой инфляцией за сорок лет, президент Байден признает, что ему нет до этого дела. Его администрация намерена продолжать опосредованную войну против России с помощью Украины, и американцам надлежит просто смириться с этим.

На прошлой неделе корреспондент газеты New York Times спросил Байдена, как долго, по его мнению, американцам еще придется платить рекордные цены за бензин из-за политики его администрации на Украине. «Столько, сколько потребуется», – не раздумывая ответил президент.

«Россия не может победить Украину», – добавил Байден в качестве оправдания столь болезненной для американцев политики своей администрации. Президент неоднократно пытался переложить вину за усиливающийся экономический кризис на Россию, утверждая, что за нынешней беспрецедентной инфляцией стоит Путин. «Причина растущих цен на газ – поведение России», – сказал он на той же пресс-конференции.

Однако, у Байдена есть одна большая проблема: американцы не верят ему. Согласно результатам опроса компании Rasmussen Reports, проведенного в начале июля, лишь 11 процентов американцев доверяют заявлениям Байдена о том, что Владимир Путин виноват в высоких ценах в Америке. А что касается пренебрежения к среднестатистическому американцу, пострадавшему от повышения цен, администрация Байдена продемонстрировала его более чем достаточно.

Председателя экономического совета при президенте США Брайана Диза спросили в ходе недавнего интервью для CNN: «Что вы ответили бы тем семьям, которые говорят: слушайте, мы не можем платить 4,85 доллара за галлон бензина на протяжении месяцев, а может быть и лет?»

И что же он ответил? «Речь идет о будущем либерального мирового порядка, и мы должны проявить твердость».

Существовала ли когда-нибудь администрация, более оторванная от нужд американского народа? Если бы вы спросили работающих американцев, готовы ли они терпеть нужду ради «либерального мирового порядка», как вы думаете, сколько из них выразили бы восторг?

Попытки президента Байдена обуздать цены на бензин обречены на провал, потому что он не понимает суть проблемы. Он может умолять Саудовскую Аравию увеличить добычу или даже угрожать американским нефтяным компаниям, как он это сделал на днях в своем твиттере. Он может покупать и продавать нефть из стратегического резерва, пытаясь создать впечатление, что цены пошли вниз, но ничего из этого не сработает.

Самая странная часть идеи Байдена, согласно которой американцы должны молча страдать, чтобы навредить русским, состоит в том, что эта политика не наносит Москве никакого ущерба. Напротив, с момента начала военных действий на Украине, Россия получает рекордные прибыли от нефтегазового экспорта.

В недавней статье в New York Times говорится, что растущие мировые цены на нефть и газ позволяют России без ущерба финансировать свою войну против Украины. Санкции не поставили российскую экономику на колени, как обещал Байден. Больше того, на самом деле они вместо этого поставили на колени американскую экономику, в то время как доходы России взлетели вверх.

Как отметил еженедельник Newsweek, эксперты на российском телевидении шутят, обсуждая неожиданные сверхприбыли России: «Несомненно, Байден – наш человек».

Двухпартийная внешняя политика США, которая состоит в разбрасывании триллионов на бесконечные войны за океаном, наконец, ударила по самой Америке. Байден явно оторван от реальности, независимо от того, на кого он пытается возложить вину за происходящее. Вопрос лишь в том, ожидает ли нас длительная рецессия или кое-что похуже.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий