Покупка автомобиля с прообегом: что необходимо учесть

При покупке автомобиля с пробегом — будь то в частном порядке, через дилера или онлайн — существует определенный риск. Но если вы проведете собственное исследование, узнаете, каковы ваши права как покупателя, и будете знать, на что обращать внимание, вы сможете сэкономить значительную сумму денег и предотвратить любые неприятные сюрпризы в дальнейшем. Автосалон Урус Экперт – это официальный дилер б/у авто в Москве, то есть именно тот вариант, когда риск сводится к минимуму.

1. Прежде всего, разберитесь со своими финансами

Любой автомобиль — это большие инвестиции, поэтому первое, что вам нужно будет сделать, это точно рассчитать свой бюджет и придерживаться его. При необходимости выясните наилучший способ финансирования вашего автомобиля, будь то личный кредит, финансирование транспортного средства или просто наличные деньги. Определите, сколько вы можете положить на депозит, а затем рассчитайте ежемесячные платежи, которые вы можете себе позволить..

2. Следите за ценами на рынке автомобилей с пробегом

Если речь идет о рынке автомобилей с пробегом, то просмотр различных сайтов в Интернете — отличный способ узнать, что есть в продаже и что вы можете себе позволить. Вы получите хорошее представление о том, переплачиваете ли вы, и с таким большим выбором нет нужды спешить с покупкой автомобиля, если вы не уверены, что он вам подходит. Если вы ищете распространенную модель, на рынке всегда найдется множество примеров, чтобы выяснить реальную цену.

3. Тщательно проверяйте все документы

Нет смысла придавать какую-либо ценность кипе документов, прилагаемых к подержанному автомобилю, если вы не готовы их проверить. Если вы покупаете у частного лица, а не у дилера, для начала убедитесь, что указанный владелец продает автомобиль по адресу, указанному в бортовом журнале V5C, затем сверьте регистрационные номера бортового журнала и номера шасси с номерами автомобиля.

4. Внимательно осмотрите автомобиль при дневном свете и в хорошую погоду

Капли дождя на лакокрасочном покрытии могут скрыть множество изъянов, как и уличные фонари или свет факелов, поэтому старайтесь смотреть на автомобили в хорошую погоду и обязательно осматривайте их при дневном свете. Не торопитесь, внимательно осмотрите каждую панель и все отделочные поверхности внутри. Автомобили с пробегом обязательно будут иметь некоторые потертости, поэтому гораздо более важно убедиться, что все оборудование и аксессуары работают исправно. Все ли электрические стеклоподъемники открываются с одинаковой скоростью, хорошо ли работает кондиционер?

5. Проведите тщательный тест-драйв

Очень важно убедиться, что автомобиль ведет себя правильно и работает так, как вы ожидаете. Легко ли заводится мотор? Есть ли какие-либо необычные звуки от двигателя или тормозов? Тянет ли рулевое управление в одну сторону? Есть ли какой-нибудь характерный дым, идущий из выхлопной трубы?

6. Все ли на месте?

Проверьте под полом багажника, на месте ли запасное колесо и/или ремкомплект, оригинальный домкрат и инструменты, а также стопорные гайки легкосплавных дисков. Также проверьте в бардачке руководство по эксплуатации автомобиля и спросите владельца, есть ли запасные ключи. Некоторым автомобилям также понадобятся диски спутниковой навигации или SD-карты. Если что-либо из этого отсутствует, это может привести к серьезным неприятностям, а замена обходится дорого.

7. Завершение сделки

Когда вы договорились о цене и собираетесь купить автомобиль, убедитесь, что все условия согласованы в письменной форме, с договором, который обе стороны могут подписать и сохранить копию. В нем обязательно должны быть указаны детали транспортного средства, цена и условия продажи, а также имя и адрес продавца и покупателя..

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий