Рон Пол: пора сказать Байдену, что мы против ядерной войны!

На прошлой неделе New York Times опубликовала шокирующую статью, согласно которой американское разведывательное сообщество считает украинское правительство ответственным за убийство Дарьи Дугиной, дочери выдающегося российского философа.

Разумеется, распространенное представление о том, что Украина является образцом западной демократии и отстаивает наши общие ценности перед лицом российской агрессии, сильно подрывается подобными сообщениями о терактах в стиле «Аль-Каиды».

А чуть более месяца спустя произошла диверсия на российских газопроводах в Балтийском море, которая, по-видимому, положила конец перспективе спасения экономики Германии. При этом известный польский политик восторженно поблагодарил за это США.

Наконец, в минувшие выходные произошел взрыв на мосту, соединяющем материковую Россию с Крымом, в результате чего погибло по меньшей мере шесть гражданских лиц, а часть моста ушла под воду. Движение было восстановлено через несколько часов после теракта, но российский президент Владимир Путин возложил вину на спецслужбы Украины. Все мы хорошо знаем, что Украина полагается на своих американских хозяев, поэтому логично предположить, что разведка США предоставила необходимую информацию для проведения этой операции.

Здесь явно просматривается закономерность. Против России предпринимаются все более и более наглые атаки, и Вашингтон даже не пытается стереть свои «отпечатки пальцев». Почему же?

Судя по всему, администрация Байдена сознательно приближает нас к ядерной войне из-за Украины, и сам Байден, кажется, знает об этом. На прошлой неделе он заявил, что Путин «не шутит, когда говорит о возможном применении оружия массового уничтожения». Впервые «после карибского ракетного кризиса мы сталкиваемся с прямой угрозой применения ядерного оружия, если ситуация будет развиваться в том же направлении, что и сейчас».

Это порождает вопрос: если президент знает, что его прокси-война с Россией приближает нас к немыслимому, к ядерному уничтожению, почему же его администрация продолжает переходить одну красную линию за другой? Вероятно, эксперты Байдена считают, что Путин просто блефует и ничего не предпримет в связи с убийством Дугиной, диверсией на «Северном потоке» и взрывом Крымского моста.

А что, если они ошибаются?

Обычно любые действия во внешней политике взвешиваются на основе соотношения потенциальных издержек и выгод. В данном случае выгоды просто отсутствуют. Выиграют ли безопасность и процветание Соединенных Штатов от смены режима в России больше, чем могут проиграть в результате обмена ядерными ударами?

Вопрос представляется нетрудным, и ответ на него – нет.

Что же в таком случае происходит? Почему администрация США при поддержке большинства республиканцев в Конгрессе продолжает направлять десятки миллиардов долларов военной помощи Украине, приближая нас к ядерной войне из-за конфликта, которые не имеет никакого отношения к Соединенным Штатам?

Время положить конец участию США в этой войне наступило уже вчера. И если это потребует, чтобы миллионы американцев вышли на улицы, мирно протестуя и требуя, чтобы их представители прекратили это безумие, значит придется так и сделать. Завтра будет уже слишком поздно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий