У нас уже не осталось времени на пассивное ожидание

Мы живем в такое время, когда новости в ведущих СМИ, сами того не осознавая, отражают все двуличие и безумие военной индустрии США в ее гордом марше к мировой войне. Писателям нет нужды предупреждать о самом худшем, поскольку самое худшее происходит прямо сейчас.

Согласно сообщению CBS, подразделение 101-й воздушно-десантной дивизии Screaming Eagles («Кричащие орлы») развернуто в пяти километрах от границы с Украиной и готово в любой момент вступить в бой с русскими. Третья мировая война манит. Да поможет нам Бог!

А ведь все могло быть по-другому. Когда распался Советский Союз, и закончилась холодная война, НАТО можно было распустить и создать новую архитектуру безопасности, включающую Россию. Однако, подобно Левиафану, североатлантический альянс отправился на поиски новой миссии. Он разросся до размеров, невиданных даже в разгар холодной войны. И все это без единого врага. Мелкие противники были найдены в Сербии и Афганистане, но НАТО нужен был настоящий враг. И в конце концов он нашелся – Россия.

Теперь очевидно, что восточноевропейские страны, которые стремились вступить в НАТО, были бы лучше защищены в рамках соглашения о безопасности с участием России. Но это оставило бы индустрию войны без врага, а стало быть, без прибыли.

Именно ради  этой прибыли «Кричащие орлы» приземлились на границе с Украиной, ожидая приказа пересечь ее. А мы, люди, населяющие эту планету, застыли в ожидании, чтобы узнать, жить нам или умереть. Мы должны иметь право голоса в этом вопросе, поскольку речь идет о судьбе нашего мира. Очевидно, что мы не можем оставить ее на усмотрение наших «лидеров».

Если мы переживем это прокси-войну, которую США ведут против России, мы должны полностью осознать свою силу и неустанно добиваться глобальных системных изменений. Закон США «О разрешении на использование военной силы» должен быть отменен. Военные полномочия должны вернуться к Конгрессу, подотчетному народу, а не принадлежать производителям оружия. НАТО необходимо распустить и создать новую глобальную систему безопасности.

Что касается производителей оружия, этих хозяев войны, этих торговцев смертью, они должны заплатить за кровавую бойню, которую они устроили. Прибыль должна быть отделена от войны раз и навсегда. Пусть они «жертвуют» ради своей страны, пусть отдают, а не получают. И никогда больше они не должны иметь такого влияния. Неужели у шести миллиардов жителей планеты меньше власти, чем у горстки корпораций и их карманных политиков? Я уверен, что это не так.

Вот цитата из статьи CBS: «Командиры «Кричащих орлов» говорят, что они всегда готовы «немедленно вступить в бой», и если понадобится, они в любой момент пересекут границу с Украиной». Я не давал согласия на что-либо подобное, и полагаю, вы тоже.

Если начнется война с Россией и будет применено ядерное оружие, всех нас ожидает неминуемая гибель. Если Россия потерпит поражение или отступится от Украины, военная индустрия усилит свою власть во всем мире так, что даже воздух, которым мы дышим, станет нам не по карману.

Мы не раз видели, как ненасильственные движения добиваются успеха, когда объединяют усилия. Мы тоже должны быть «готовы сражаться в любой момент» нашим ненасильственным способом, сопротивляясь власти, которая втягивает нас в войну. Военная индустрия делает ставку на то, что мы не поднимемся. Так давайте пересечем  границу и докажем, что они ошибаются.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий