Биометрические замки: преимущества и критерии выбора

Специалисты шутят, сравнивая биометрические замки с верным сторожевым псом, который хозяина способен распознать по запаху или голосу. В этих устройствах в качестве опознавательного инструмента выступают индивидуальные биологические параметры.

Биометрические замки – рациональный выбор

На принципе индивидуального папиллярного узора на подушечках пальцев построено уникальное действие всех биометрических замков. После прикладывания пальца к специальному сенсору и считывания орнамента из бороздок происходит открывание двери. Примечательно, что у такого устройство есть память на несколько комбинаций разных папиллярных узоров.

Учитывая многочисленные преимущества электронных замков, включая избавление от ключей, магнитных карт, необходимости запоминания кодовой комбинации, появляется все больше потребителей, которые отдают предпочтение этим моделям. Так, например, купить для установки в офисах, отелях, частных домах биометрические замки в Москве и Санкт-Петербурге можно на сайте https://sirius-hub.com/catalog/zamki/biometricheskie/.

Приобретение такого ключа снижает в разы риски остаться за закрытой дверью из-за потери ключа или забытого кода.

Среди преимуществ электронных замков особо надо отметить следующие параметры:

  • высокий уровень взломостойкости, а также секретности;
  • удобство в использовании;
  • высокая скорость работы;
  • надежность.

Кроме этого, биометрическая модель выигрышнее механической в плане защиты от вандалов. В его конструкции отсутствуют функциональные отверстия, которые могут заклинить.

Как выбрать биометрический замок

Выбирая гостиничные замки, необходимо учитывать следующие критерии.

  • Существует ли возможность присоединения внешнего источника питания, который используют в случае разрядки встроенного аккумулятора.
  • Обратите внимание на величину объема памяти устройства. Выбранная модель для жилых помещений должна запоминать не менее 20 образцов. Для небольших компаний рекомендуется приобретать устройство, которое рассчитано на работу со 100 и более образцами.
  • Толщина ригеля должна иметь толщину не менее 2 см, а само устройство должно быть многозапорным.
  • Замочное устройство и особенно сканер должен обладать высокой устойчивостью к механическим воздействиям.
  • У замка должна быть дублирующая система контроля доступа, что позволяет при необходимости разблокировать биометрические замки с использованием карты, клавиатуры или ключа.
  • Хорошо если к выбранной модели есть возможность подключить сигнализацию и видеокамеру.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий