Пластиковые и деревянные окна — особенности и преимущества

Современные компании, занимающиеся установкой окон, предлагают несколько вариантов материалов — в основном это пластик или дерево. Они различаются по характеристикам, стоимости и вариантам конфигурации. Какие преимущества есть у этих окон, когда следует установить их, что проще в установке и использовании?

Пластиковые окна — особенности и плюсы

Современные пластиковые окна в дом ставить очень выгодно — они отличаются долговечностью благодаря добавкам в материалах изготовления. Они устанавливаются на несколько десятков лет — именно столько обычно держатся стеклопакеты, оставаясь в хорошем эстетическом и функциональном состоянии.

пластиковые окна

Есть у них и другие преимущества:

  • минимальные требования к уходу — за такой конструкцией просто следить, чтобы она была в рабочем состоянии;
  • универсальность и многообразие форм, размеров, конфигураций;
  • герметичность, не дающая промерзать проёму и откосам;
  • звуко- и теплоизоляция.

Особенных минусов у таких конструкций нет. К ним можно отнести разве что одинаковый их вид — везде один цвет рамы и фурнитуры. В интерьерах премиум-класса такие стеклопакеты обычно не используются. В этом случае можно посоветовать другой вариант — дерево.

Когда следует ставить деревянные окна и в чём их преимущества

Есть отдельный вид интерьеров, в которых деревянные окна со стеклопакетами смотрятся гармоничнее, чем стандартные пластиковые. Это премиальное жильё, в оформлении которого используются в основном натуральные материалы. В том числе и дерево — это не только мебель, но и, например, отделка стен.

деревянные окна

Вот главные положительные свойства деревянных окон:

  • огнестойкость — такие окна обрабатываются специальными составами;
  • необычный и стильный внешний вид рамы;
  • возможность изготовления конструкции большего размера;
  • большой ассортимент типов оформления.

Компания «Окна Петербурга» занимается установкой пластиковых и деревянных изделий. О стоимости и габаритах стеклопакетов, которые здесь предлагаются, можно узнать на сайте.

Есть и информация о том, какие стеклопакеты рекомендованы для установки в разных типах зданий. Отнеситесь внимательно к рекомендациям специалистов по этому поводу — так вы сможете получить лучшие характеристики герметичности и шумоизоляции, а также эстетически привлекательный вид изделия. В дополнение к окнам предлагаются ручки и другие аксессуары, которые могут разнообразить их внешний вид.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий