Меркель проговорилась о том, как планировалась война на Украине

Западные правительства и СМИ обвиняют Россию в «неспровоцированной агрессии» против Украины и требуют от Москвы выплаты невообразимой финансовой компенсации, не говоря уже об ответственности за военные преступления.

Горькая ирония ситуации состоит в том, что война на Украине, которая может перерасти в ядерный катаклизм, была давно задумана Соединенными Штатами и их сообщниками. Именно Запад должен нести ответственность, а не Россия.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель – последний западный источник, который сказал правду, вероятно, ослабив бдительность. В недавнем интервью журналу Der Spiegel она невольно пролила свет на истинные предпосылки и причины войны.

Это откровение Меркель было непреднамеренным. В интервью она говорит о том, что умиротворение со стороны украинского режима было способом нарастить его боевую мощь против России. Меркель ссылается на это рассуждение, объясняя, почему она возражала против членства Украины в НАТО в 2008 году. По ее словам, сама идея приема Украины не была ошибочной, но момент был выбран неправильно.

Как отмечает независимый военный аналитик Скотт Риттер, Меркель также знала, что киевский режим, пришедший к власти в результате государственного переворота при поддержке ЦРУ в 2014 году, с самого начала не был заинтересован в мирном разрешении гражданского конфликта в стране.

Негласная политика Берлина сводилась к тому, чтобы выиграть время для подготовки к агрессии против России. И это несмотря на то, что Германия вместе с Францией были гарантами Минских соглашений, достигнутых в 2014 и 2015 годах. Другими словами, Украина была настроена на войну против России уже в 2014 году. Таким образом, фактически признание Меркель является веским подтверждением двуличия Запада по отношению к России, как проницательно отмечает Риттер.

Когда Владимир Путин отдал приказ о начале военной операции, это было вынужденной мерой, форс-мажором, поскольку угроза со стороны поддерживаемого НАТО киевского режима пересекла красные линии Москвы. Об этих красных линиях Кремль неоднократно информировал Запад, но увы, безрезультатно.

Заявления западных СМИ о «российской агрессии» являются пропагандистским трюком, искажающим причины войны и перекладывающим ответственность на Москву. Глава НАТО Йенс Столтенберг и другие военные чины альянса неоднократно признавали, что вслед за переворотом в Киеве немедленно последовало массированное вооружение режима Соединенными Штатами и странами Запада.

Вашингтон накачал Украину, включая явно неонацистские военизированные формирования, оружием на миллиарды долларов в период с 2014 по 2022 год. Военные инструкторы из США, Британии, Канады и других стран НАТО находились в подразделениях ВСУ, занимаясь обучением военнослужащих, даже когда эти подразделения обстреливали жилые кварталы городов Донбасса. Это была не просто случайность или неудачный альянс. Это была продуманная и рассчитанная на годы вперед подготовка к войне.

Ранее в этом году бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минские соглашения никто не собирался выполнять с самого начала. Их целью было выиграть время для консолидации наступательного потенциала, чтобы в конечном итоге дать бой России.

Москва заслуживает критики по многим пунктам. Возможно, следовало взять Донбасс под защиту гораздо раньше, поскольку в 2022 году эта задача гораздо сложнее, чем в 2014. Во-вторых, Москва была обманута западными обещаниями. Весь Минский процесс оказался фарсом, и Россия была единственной стороной, которая серьезно относилась к этим договоренностям. Теперь она дорого платит за свою наивность.

Казалось бы, Россия должна была извлечь урок из того, насколько бесстыдно были нарушены все обещания Запада о том, что НАТО «не продвинется на восток ни на дюйм». Все, что произошло в последующие годы является воплощением систематического вероломства Вашингтона и его приспешников.

Согласованный и энергичный ответ США на российское вмешательство, лавина оружия с Запада, диверсия на газопроводах в Балтийском море и готовность к эскалации насилия – все указывает на то, что к эта война готовилась заранее. Высокомерное игнорирование российских проблем в области стратегической безопасности и уклонение от любых дипломатических контактов указывает на то, что западные державы с самого начала находились в боевой готовности, подобно сжатой пружине.

Как показывают комментарии Меркель идея войны Запада против России существует более десяти лет. Антироссийскую повестку в США можно вообще проследить вплоть до окончания Второй мировой войны. Все это делает задачу дипломатического урегулирования еще более сложной, потому что Соединенные Штаты и их союзники не желают вести переговоры. Им нужен не мир, а война.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий