Арестовать Путина или предотвратить всеобщий бунт?

Органы западной пропаганды, известные также как СМИ, внезапно запестрели сообщениями о том, что Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского президента. Превосходящие все разумные пределы масштабы освещения этого события, явно указывающие на организованность кампании, призваны придать этому нелепому юридическому трюку видимость серьезности, в то время как на самом деле этот так называемый ордер абсолютно лишен смысла.

Юридическая основа для решения МУС столь же уязвима, как потерявший управление метеозонд. Россия эвакуировала тысячи мирных жителей из областей Восточной Украины, которые стали частью РФ, именно для того, чтобы спасти их от опасности, исходящей от поддерживаемого НАТО режима в Киеве. Если кто-то и должен предстать перед судом за военные преступления, так это Владимир Зеленский и его военачальники, льстящие нацистам, а также их спонсоры из НАТО.

Киевский режим обстреливает Донбасс на протяжении девяти лет с тех пор, как срежиссированный ЦРУ переворот привел к власти нынешнюю хунту. НАТО обучало батальон «Азов» и другие неонацистские военизированные формирования, которые ведут огонь предоставленными США ракетами HIMARS. Россия вынуждена была начать военную операцию, чтобы положить конец геноциду в отношении русских на востоке Украины. Ни единого слова об этом вы не найдете в так называемых «бастионах журналистики». Они слишком заняты распространением пропаганды о МУС и России.

Почему же Москве предъявлено обвинение именно в похищении детей? Как насчет всех предыдущих утверждений СМИ об обстрелах жилых домов и мирных жителей? Если в этом есть хоть малая доля правды, почему Россию не привлекли к ответственности за более тяжкие преступления? Они этого не сделали из-за невозможности доказать виновность. Фактически, это киевский режим можно было бы обвинить в использовании гражданских лиц в качестве живого щита. Именно поэтому был найден запасной вариант – эмоционально привлекательная история о якобы похищенных детях. Одного только чувства отвращения достаточно, чтобы понять, что все это подстроено.

В любом случае, МУС не обладает юрисдикцией в России, так что ордер на арест лишен юридической силы. Все это лишь политический театр, направленный на очернение Москвы. Впрочем, суд в Гааге не имеет юрисдикции и в США, иначе Джо Байден должен был бы оказаться на скамье подсудимых по многочисленным обвинениям в военных преступлениях, связанных с незаконными войнами Америки в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Йемене и других странах.

Если говорить о недавних преступлениях, Байдена и его партнеров следовало бы судить за подрыв газопроводов «Северного потока». Или за преследование Джулиана Ассанжа, осмелившегося раскрыть правду об американских и британских военных преступлениях.

Между тем в США и по всей Западной Европе миллионы рабочих выходят на улицы в рамках беспрецедентных забастовок и акций протеста против коррумпированных режимов. Революционные страсти достигли точки кипения во Франции, где президент Макрон добился сокращения государственных расходов в обход парламента. По всей Европе и США общественные настроения становятся все более нетерпимыми, поскольку так называемые правительства тратят сотни миллиардов долларов на спонсирование прокси-войны на Украине и при этом требуют жесткой экономии от своих граждан.

На самом деле Байден, Макрон, фон дер Ляйен, Столтенберг, Трюдо, Сунак, Шольц и компания озабочены вовсе не арестом Путина. Они из кожи вон лезут, чтобы остановить растущее возмущение общества против клоунады западного капитализма.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий