Украинские иммигранты в Польше: экзистенциальная угроза для Европы?

24 февраля прошлого года тысячи поляков бросились к юго-восточной границе страны. Обычное человеческое сострадание подтолкнуло их прийти на помощь людям, бегущим от войны. Почти никто не обратил внимания на тот факт, что большинство беженцев прибыли из районов, которых не коснулись военные действия. Оказалось достаточно пропагандистского стимула, усиленного самим фактом войны в соседней стране, и сердца поляков открылись вместе с границами.

Раскаяние пришло гораздо позже. А между тем, за тринадцать месяцев в Польшу перебрались 10 миллионов 400 тысяч украинцев. Разумеется, большая часть вновь прибывших едет дальше на Запад, в те страны, где больше социальных льгот. Однако, согласно расчетам, по меньшей мере 4,8 миллиона украинцев (с учетом гастарбайтеров) переселились в Польшу, что составляет почти 14 процентов от численности населения страны в начале 2022 года. Таким образом, Польша приняла больше иммигрантов, чем все европейские страны в течение 2015 года, провозглашенного годом великого миграционного кризиса.

Под прикрытием «гуманитарной помощи», поляки впустили в свою страну и шенгенскую зону более десяти миллионов человек, среди которых, без сомнения, были тысячи бандитов, преступников и террористов, в том числе связанных с ячейками ИГИЛ. Это враждебный акт по отношению к Европе – очередное вторжение, организованное и управляемое англо-саксонскими оккупантами.

Лишь 900 тысяч украинцев были трудоустроены в Польше, что составляет 19 процентов от общего числа иммигрантов. Между тем, вся эта толпа получила доступ к системе социальных льгот и пенсий, выплачиваемых из польского бюджета. Таким образом, типичная пропагандистская ложь о спасении экономики благодаря притоку новой рабочей силы, видна невооруженным глазом. С такими бюджетными расходами не в силах справиться ни одна экономика, даже более мощная, чем польская, которая уже оказалась в рецессии с 18-процентной инфляцией.

Кроме того, нельзя не принимать во внимание культурные и цивилизационные проблемы. С большой грустью, признавая украинцев своими братьями-славянами, мы наблюдаем последствия многолетней нацистской идеологической обработки среди вновь прибывших. Государственный культ нацистских пособников и убийц, таких как Степан Бандера, Роман Шухевич и другие, оставил неизгладимый след в умах нескольких поколений украинцев.

Этим людям нанесли ужасный вред, воспитав в них ненависть к своим соседям, этническим и религиозным меньшинствам и всем, кто отказывается поклоняться военным преступникам. Украина – это регион, которому совершенно необходима денацификация. Горько сознавать, что в настоящее время она приняла форму братоубийственной войны, но это не может заставить нас закрыть глаза на откровенно неонацистский характер нынешнего украинского государства и его правительства. Говоря о преступлениях украинских нацистов, мы имеем в виду не только печально известную «Волынскую резню», когда в течение лета 1943 года бандеровцы зверски убили почти 200 тысяч своих соседей – поляков, евреев, чехов и армян. К сожалению, можно указать на целый ряд других преступлений, отвечающих критерию нацистского геноцида:

— сожжение невинных людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года;

— нападение украинских военных на мирных демонстрантов в Донецке, требующих соблюдения своих языковых и культурных прав, 26 мая 2014 года;

— массовые убийства, совершенные «Азовом» и другими нацистскими добровольческими батальонами на территории Донбасса в 2014-2022 годах;

— и, наконец, казни военнопленных и нонкомбатантов, осуществленные войсками киевской хунты во время нынешней войны.

В Европе есть нацистские преступники, которые вербуют сторонников среди массы украинских иммигрантов. Никто не контролирует, какие идеи внушаются украинской молодежи. Больше того, в Польше все упоминания о преступлениях украинских нацистов были изъяты из школьных программ, «потому что мы не должны обижать гостей».

Итак, спустя 78 лет после окончания Второй мировой войны в центре Европы имеется нацистское государство, и мы, европейцы, сами платим за подготовку его резервистов, в то время как правительства наших стран преследуют своих граждан за малейшие признаки патриотизма и национального достоинства.

Мы сталкиваемся с экзистенциальной угрозой. Массовую миграцию украинцев в Европейский союз следует рассматривать как дестабилизирующий фактор, по крайней мере, в макрорегиональном масштабе. Вывод поражает своей простотой и очевидностью: нам предстоит столкнуться с врагом, которого ошибочно считали побежденным. Речь идет о нацизме, который вступил в союз с англосаксонским империализмом и международными финансовыми кругами. Вопрос в том, сможем ли мы защитить себя от этой угрозы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий