За пределами PUBG: Krafton мечтает подняться на мировую арену

Поднимитесь на самый верхний этаж штаб-квартиры Krafton, расположенной на восьми этажах 35-этажного здания из стекла и стали в шикарном и модном районе Сеула Каннам, и увидите огромный изогнутый экран. Ветреным пасмурным ноябрьским утром проигрывается цикл последних коллабораций Krafton, в том числе совместный концерт с женской K-pop группой Blackpink, предназначенный для внутриигрового концерта. Но именно то, что скрывается за этим экраном, определяет южнокорейского гиганта видеоигр.

В ряду наград и трофеев доминируют семь табличек, внесенных в Книгу рекордов Гиннеса. Все они в честь королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds, в просторечии известной как PUBG, самой известной на данный момент игры Krafton. После оглушительного успеха на ПК Krafton разработала бесплатное мобильное ответвление PUBG Mobile в партнерстве с китайским технологическим гигантом Tencent. Это была, безусловно, самая популярная мобильная игра в Индии, пока (не без протестов) в 2020 году оказалась запрещена. На момент ее изгнания Индия была крупнейшим рынком PUBG Mobile, на долю которого приходилось чуть меньше 25 процентов общего количества загрузок в мире.

Ссылаясь на соображения национальной безопасности и вопросы конфиденциальности в качестве причины запрета, правительство Индии включило PUBG Mobile в список из 118 приложений, куда входили подозрительные устройства для чтения визитных карточек (т.н. скаммеры), приложения-фонарики, музыкальныме и видеоплееры, новостные приложения, знакомства, фотоприложения, поиск и куча других игр. Однако многие СМИ, вроде Financial Times, CNN или CNBC, отмечали, что что это произошло после вторжения Китая в приграничный регион Ладакха. Наши китайские пользователи могут найти Читы для PUBG Mobile здесь: https://xone.fun/zh/products/6-pubg-mobile

Индия заявила, что приложения «занимались деятельностью, которая наносит ущерб суверенитету и целостности Индии, обеспечению ее защиты, безопасности государства и общественного порядка». Китай заявил, что Индия «злоупотребила концепцией национальной безопасности и приняла дискриминационные ограничительные меры против китайских компаний», сообщает CNN. FT назвала это «жестокими экономическими мерами, направленными против компаний страны» — в случае PUBG Mobile против материнской компании Tencent. Но, как отмечают в Inc42, южнокорейская фирма «просто оказалась под перекрестным огнем».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий