Роскошная недвижимость на Рублево-Успенском шоссе: идеальный выбор для искушенных покупателей

Москва — от концепции тихой роскоши до элитного студенческого городка, от прихода покупателей жилья молодого поколения до влияния тенденций на объем продаж — согласно данным нового отчета собственных аналитиков компании ONE Estate рынок элитной недвижимости предлагает ряд интересных сюжетных линий этой весной и далее. Результаты основаны на опросах и интервью по результатам сделок более чем в 50 локациях по всему региону Москвы и Московской области: one-estate.ru/rublevo-uspenskoe-shosse/

home_new_1

Ключевые темы отчета включают в себя:

Увеличение сделок. Большинство филиалов ожидают некоторого облегчения кризиса сделок, ожидавшихся в 2024 году, хотя в отношении роста цен российские брокеры более оптимистичны, чем их европейские коллеги.

Поселки Московской области становятся элитными: в таких посылках как Шульгино, Николино, Горки, Павлово и Жуковка за последние годы продажи роскошных домов выросли, поскольку покупатели ищут удобства большого города и спокойствие малых населенных пунктов.

Как и по всему миру, на рынки элитной недвижимости выходят молодые покупатели, отдающие предпочтение экологически чистым и высокотехнологичным функциям, а также образу жизни, не требующему большого объема времени на его поддержание.

Растет спрос на «тихую» роскошь: сейчас обеспеченные покупатели стали больше внимания обращать на сдержанную элегантность, нежели кричаще дорогую демонстрацию богатства.

Рынки, на которые стоит обратить внимание: несколько развивающихся рынков выделяются как наиболее перспективные для инвестиций в элитную недвижимость в наступающем году.

home_new_2

В отчете также рассматриваются значительные продажи прошлого года элитных домов в собственной сети ONE Estate и рыночные тенденции, которые они подчеркивают. Самые популярные объекты недвижимости прошлого года характеризовались тремя аспектами: недавно отремонтированный или недавно построенный дом, закрытая жизнь с высоким уровнем обеспечения безопасности, или недвижимость с широким выбором удобств вроде доступа к воде или близостью магазинов и ресторанов.

«Стабильная российская экономика, первые признаки восстановления в Европе и влияние азиатских фондов на рынках элитной недвижимости по всему миру — все это положительные признаки для глобальных перспектив элитной недвижимости», — говорит аналитик ONE Estate Майк Прозоров. «На этом фоне формируется ряд интересных демографических, стилевых и географических тенденций, и цель этого исследования — помочь покупателям и продавцам элитной недвижимости обнаружить и понять эти тенденции, чтобы они могли быть уверенными участниками рынка в этом году и далее».

forest

«В нашем анализе элитной недвижимости представлены уникальные перспективы брокеров, владельцев и агентов, работающих с разными типами элитной недвижимости. Они исследуют рынок, предлагая обратную связь в реальном времени, и нам повезло, что мы имеем доступ к этой сети экспертов по элитной недвижимости, предоставляя им содержательную информацию», добавляет Прозоров.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий