Основные виды креплений для велосипедов

982ed9u-960
Критерии выбора крепления для перевозки велосипеда на авто – место установки, материал изготовления, надежность. Известные торговые марки предлагают несколько моделей, каждая устанавливается на определенной части авто:

  • крыша;
  • задняя дверь (крышка багажника);
  • фаркоп;
  • запасное колесе (для джипов и внедорожников).

e23ce123a3c2

Самыми востребованными являются модели, предназначенные для установки на крыше автомобиля. Система подразумевает надежную фиксацию велосипеда за поперечины. Конструкция прекрасно подходит для транспортировки нескольких байков – до трех. Материал изготовления подобных багажников для велосипедов – стальные и легкие алюминиевые сплавы. Второй вариант является более эстетичным. Отдавайте предпочтение известным торговым маркам: Whispbar, Yakima, Thule, Peruzzo.

7c7ad42e011b

Наиболее простой способ транспортировки байков – использование креплений, устанавливающихся на заднюю дверь или крышку багажника. Конструкции монтируются достаточно просто, подходят для кроссоверов, внедорожников и хэтчбеков. Позволяют фиксировать до трех велосипедов. Минус в том, что таким способом не получится перевозить байки на дальние расстояния. Материал изготовления – сталь и алюминий. Подобные системы можно найти в ассортименте Whispbar, Hapro, Thule, Peruzzo и Yakima.

309fa6e0f8dd

Самый надежный способ перевозки байков – велокрепления, устанавливающиеся на фаркоп. Преимущество этой линейки – разнообразие моделей: в виде платформы и подразумевающие фиксацию байка за раму – бюджетный вариант. Этот вид подходит для транспортировки велосипедов на дальние расстояния, поэтому пользуется популярностью у автотуристов. Выпускают этот вид велосипедных багажников торговые марки Whispbar, Hapro, Thule, Peruzzo.

04a07dbf3d17

Владельцам внедорожников, модель которых предусматривает вынос запаски на заднюю дверь, следует присмотреться к велокреплениям, которые устанавливаются на колесе. Такой способ перевозки удобен в путешествии, так как позволяет дополнительно установить на крышу автобокс. Этот вид креплений универсален, его можно использовать для транспортировки лыжного снаряжения. Подобные модели производит Peruzzo.

В магазине Pro-Eco.ua вы можете выбрать наиболее подходящее крепление для велосипедов на ваш автомобиль.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий