Несколько вещей, которые полезно знать перед заменой окон

Есть много причин, чтобы заменить старые окна. Ведь новые деревянные или пластиковые стеклопакеты позволят избавиться от сквозняков, не потребуют дополнительного уплотнения на зиму и их будет легко мыть.

Клиенты, стремящиеся заменить старые окна, могут приобрести новые окна в Дане, производственной компании, специализирующейся на деревянных окнах со стеклопакетом.

160411_rea_windowreplacement

В целом они, конечно, будут выполнять свои функции более эффективно, чем старые окна, и поэтому расходы на замену вполне оправданы. Вот что рекомендуют эксперты пользователям, прежде чем потратиться на установку новых окон.

Сами по себе окна не окупаются

Современные окна с двойными рамами примерно в два раза эффективнее для сбережения тепла по сравнению с одинарными рамами. Но поскольку окна составляют в процентном отношении лишь незначительную часть внешнего покрытия здания, то новые окна будет обеспечивать только около от 5 до 15 процентов общей экономии энергии.

Поэтому вместо окон с деревянными рамами для экономии можно остановить свой выбор на более дешёвых стеклопакетах.

Старые окна можно обновить и отремонтировать

Если старые окна с деревянными рамами плохо защищают от сквозняков, не закрываются достаточно плотно или начинают где-то разрушаться, то их не обязательно менять.  Их можно с помощью специалистов отремонтировать. Этот вариант приемлем, если нет достаточно средств  для замены. Кроме того, некоторые дома имеют красивые старинные окна, которые просто необходимо сохранить.

Возможно, не требуется полная замена окон

Есть два способа заменить окна. Подрядчик может снять внутреннюю и внешнюю отделку, чтобы установить новый оконный блок — и перед установкой заделает все обнаруженные щели  — это проект с полной реконструкцией. Или он может установить оконную вставку, которая помещается внутрь существующего проёма, без необходимости удаления существующей отделки. Последний способ позволяет сэкономить, но не обеспечивает устранение щелей вокруг оконных проёмов, поэтому вставки могут давать гораздо меньший эффект для сбережения тепла.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий