Как выбрать халат для дома

robesSMALL_1

Домашний халат – одна из самых нужных вещей в домашнем гардеробе. Как его выбрать, наверняка знает любая женщина. Однако существует несколько нюансов, которые помогут выбрать его правильно при минимальных затратах на покупку. Чтобы не переплачивать за товары известных европейских брендов, присмотритесь к халатам отечественных производителей. Под многими торговыми марками выпускается трикотаж в исключительном качестве по приемлемым ценам. К примеру, представлен широкий выбор домашней одежды, которая отвечает европейским стандартам и обладает соответствующими сертификатами.

Что нужно знать при покупке халата?

Прежде всего, нужно обратить внимание на материал. Большинство современных производителей в пошиве используют натуральные ткани. Синтетика на теле – не самый лучший вариант, особенно в летний период. В некоторых случаях искусственные волокна могут быть использованы, но только в качестве добавок, которые предназначены для повышения эксплуатационных свойств трикотажа.

Каким материалам отдать предпочтение?

В пошиве домашних халатов хорошо зарекомендовал себя хлопок. Относительно невысокая цена и отличные потребительские свойства – это основные характеристики материала. Если вы обнаружили в составе другие названия, а это может быть и интерлок, и кулирная гладь, не стоит разочаровываться. Это и есть тот же хлопок. Изделия из таких тканей очень приятны к телу. Пропуская воздух, они обеспечивают естественный теплообмен.

Не менее востребованы в пошиве домашней одежды велюр и вискоза. Их свойства максимально приближены к свойствам натурального полотна. В состав велюра традиционно входит около 20% полиэстера, остальную часть составляет хлопок. Чаще всего велюр используется в пошиве халатов для осеннего и зимнего периодов. Что касается вискозы, то в основе ее состава лежит переработанная целлюлоза. Минимальное добавление синтетических волокон делает эти материалы достойной альтернативой натуральному сырью, повышая эксплуатационные качества готовых изделий.

Независимо от того, какая из этих тканей придется вам по душе, каждая из них обладает отличными характеристиками:

  • гигроскопичность;
  • эластичность;
  • гипоаллергенный состав;
  • отличные тактильные качества;
  • простой уход.

Конечно, любой женщине важна не только качественная сторона вопроса. Ведь хочется еще и хорошо выглядеть, пусть даже в домашних условиях. Поэтому современный ассортимент трикотажных халатов разрабатывается с учетом разного типа телосложения и широкого спектра вкусовых предпочтений.

Эстетические характеристики

Цвет и фасон – это уже ваш личный выбор. Для домашнего отдыха хорошо подойдут светлые оттенки: кремовый, белый, бежевый, розовый и т. д. В быту такие расцветки вряд ли порадуют своей практичностью. Для работы по дому рационально приобретать халаты приглушенных тонов. Если хочется более веселые расцветки, обратите внимание на контрастные рисунки. Учитывая все рекомендации, вы наверняка подберете не только практичный, но и красивый халат, в котором вы всегда будет выглядеть привлекательно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий