Советы по уходу за автомобилем в летнее время

Автолюбители знают, как в жаркий летний день неприятно садиться в припаркованную машину после того, как она несколько часов простояла под палящим солнцем в ожидании хозяина, просидевшего весь рабочий день в офисе. Открыв дверь, водитель и пассажиры оказываются плотно окутанными горячим воздухом, который заставляет их почувствовать себя как у плавильной печи. Но ничего другого не остаётся, кроме как сесть в машину и надеяться, что поможет кондиционер.

Эксперты делятся несколькими советами, которыми можно воспользоваться, чтобы ослабить неприятные ощущения в салоне автомобиля.

Использовать исправный и заправленный кондиционер

Провести диагностику автокондиционера в Москве и при необходимости провести заправку или ремонт можно в компании АвтоХолод. Узнать об услугах компании можно на сайте https://autoholod.com/.

aid2202133-728px-Keep-Your-Car-Cool-in-Summer-Step-1-Version-2

Важно правильно использовать настройки системы вентиляции. Надо помнить, что вместо рециркуляции воздуха следует на 10 минут включить приток свежего воздуха, приоткрыв окна, а затем можно включить кондиционер с вентиляцией на рециркуляцию.

Стараться парковать автомобиль в тени

По возможности, лучше делать это в гараже. Прямые лучи солнца помимо повышения температуры воздуха в салоне могут причинить ущерб кожаному покрытию — оно становится ломким, выцветая и растрескиваясь.

Использовать тонировку

Тонированные стекла помогают защитить интерьер салона от вредного воздействия солнечных лучей.

Использовать солнцезащитные козырьки

Ультра-фиолетовые тепловые экраны будут защищать салон от повышения температуры и от разрушающее воздействие лучей.

Оставлять окна приоткрытыми

Закрытые окна служат ловушкой для горячего воздуха в замкнутом пространстве, а стёкла служит в качестве проводника, который помогает нагревать воздух.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий