Как рождаются лампы из гималайской соли

Сегодня лампы из гималайской соли получили чрезвычайно широкое распространение — благодаря тому, что излучают мягкий приятный свет, поглощают и испаряют воду и —  как утверждают многие  — нейтрализуют вредные положительные ионы в атмосфере, что помогает бороться с аллергиями, астмjq и простудными заболеваниями. Хотя последнее утверждение может вызывать у некоторых недоверие, но будет справедливо сказать, что солевые лампы достаточно привлекательны по виду и смотрятся лучше обычных светильников.

Узнать подробней о положительных свойствах солевых ламп и предложениях можно на сайте компании Дом Велеса — также можно заказать тут лампы, которые лучше всего подходят покупателю по размеру, форме и цене.

peter-kludges-finished-rock-salt-lamp

Лампа из гималайской соли не просто замена заурядному светильнику на столе или тумбочке возле кровати — эти красивые изделия с цветом заката в виде куска скалы, пирамиды, конуса, куба, шара или гриба украсят домашний интерьер.

Питер Клудж, который давно делает у себя на дому солевые лампы, вспоминает, когда он начал делать для себя свою первую соляную лампу: «Я не скажу, что видел в этом тогда пользу для здоровья, но лампа делала меня счастливым».

Клудж поделился секретами процесса изготовления солевых ламп. Для этого он покупает блок гималайской соли и небольшую лампу накаливания. Прежде всего, он разрезает два куска дерева и два куска соли на квадратные блоки, а затем просверливает в них большие отверстия.

working-with-salt-can-be-pretty-messy

При этом отверстие в верхнем куске соли не просверливается до конца, чтобы верхняя часть лампы оставалась цельной, а нижний блок из дерева имеет меньшее отверстие, но достаточно большое для лампочки. Затем он склеивает все куски вместе, добавляя резиновые уплотнения к основанию и вставляет лампочку. Хотя эта процедура кажется простой, но на самом деле требуется специальное оборудование и навыки. Так рождается лампа из гималайской соли.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий