Радиаторы отопления — тепло и уют вашего дома

Радиаторы отопления выбираются в зависимости от типа дома, наличия наружных стен, количества окон. В загородных домах используются свои показатели по мощности и давлению.

vybor-radiatorov-otopleniya-dlya-chastnogo-doma-imeet-svoi-osobennosti

Чугунные радиаторы отопления имеют много недостатков, но есть и плюсы. У них не очень хорошая теплоотдача, большой вес, к тому же они требуют периодической покраски. Достоинства этих радиаторов в том, что они долговечны, имеют стойкость к коррозии и бюджетную стоимость.

Сейчас большую популярность имеют алюминиевые радиаторы, которые привлекают интересным дизайном, небольшим весом и прочностью. Но надо учитывать и выбирать модели, которые смогут выдержать определённое давление. Для квартир оно больше, для частных домов — меньше. Есть у этих радиаторов и недостатки. Они могут подвергаться коррозии, а также существует необходимость выпускать периодически воздух из радиатора.

Выбирать радиаторы отопления для квартиры сложнее, чем для частного дома, потому что мощность и выдерживаемое давление должны быть больше. Появились биметаллические радиаторы отопления, которые можно считать наиболее оптимальными для установки в квартирах. Внутри расположена стальная труба, а внешняя оболочка сделана из алюминия. Такие радиаторы могут выдерживать высокое давление. Единственным их недостатком можно считать довольно высокую цену, но, учитывая срок их службы, такие затраты окупаются быстро.

Выбор в магазинах в Москве радиаторов всех типов очень большой. Интернет-магазины также предоставляют услуги по продаже данного вида приборов. Там можно купить подешевле и выбрать среди производителей разных стран.

Биметаллические раадиаторы делятся на секционные и монолитные. Вторые являются более надежными, но цена их выше. Секционные радиаторы удобны тем, что их можно составлять из того количества секций, которое нужно для данного метра за комнаты, а в дальнейшем добавлять или уменьшать их количество в зависимости от потребностей.

Однако монолитные радиаторы выпускаются хоть и фиксированной длины, но она может быть разная, поэтому определённый выбор тоже есть.

Биметаллические радиаторы на сегодняшний день составили конкуренцию традиционным чугунным радиаторам. При ремонте квартиры есть смысл обратить на них внимание. Если по каким-то причинам нужна замена старым радиаторам, то ставить снова чугунные скорей всего не будет правильным.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий