Интересные факты про орехи

1021356_original

Орехи являются достаточно калорийной пищей. Однако диетологи утверждают, если есть данный продукт до четырех часов дня, то можно хоть объедаться. А вот после этого времени непомерный прием орехов грозит появлению нескольких лишних сантиметров на талии. Ведь это стопроцентный жирный продукт питания, который также в своем составе содержит клетчатку и углеводы. Именно по указанной причине орехи являются одним из главных составляющих меню вегетарианца. Однако любителям мяса от орехов отказываться не стоит. Ведь они усиливают ощущение сытости и значительно поднимают настроение. Продукт известен наличием тирозина. Это вещество, которое отвечает за возникновение чувства удовольствия.

Орехи являются уникальным продуктом питания. А вот грецкий орех заслуживает особых похвал. Он содержит значительное количество антиоксидантов. Оказывается, что грецкий орех в пятнадцать раз полезнее миндаля, арахиса и фисташек. Но есть данный продукт нельзя людям, которые имеют склонность к аллергии. Глютен, содержащийся в нем, могут переносить далеко не все. Грецкий орех в момент переедания вызывает повышение температуры тела и симптомы ОРВИ. Полезные свойства его хороши, но противопоказания также имеются.

Орехи являются природными афродизиаками. После меда они результативнее всего влияют на потенцию. Если сто грамм орехов перемешать с ложкой меда, употреблять эту смесь по столовой ложке за несколько часов до сна, то уже через пару дней можно ощутить результат. Если желаете продать орехи, то воспользуйтесь услугами http://chelyabinsk.localmart.ru/, где можно бесплатно подать объявление.

Диетологи советуют пополнять свой рацион орехами, но в умеренных дозах. Их можно употреблять, если у вас нет определенных заболеваний.

Итак, любой сорт ореха нельзя употреблять, если ОРВИ, ангина, кашель, простуда, а также не можете избавиться от диатеза, крапивницы, экземы, псориаза и нейродермита. Не стоит есть данный продукт во время энтероколита, язвы желудка, колита, гастрита и заболеваний двенадцатиперстной кишки.

Стоит помнить, что даже абсолютно здоровым людям не стоит переусердствовать с орехами. Они могут легко вызвать боль в голове, расстройства желудка и сильную тошноту. Например, съедать грецких орехов можно в числе не больше пяти штук. Во-первых, они вызывают сильную аллергическую реакцию, если есть чувствительность к растительным белкам. Во-вторых, если их есть при перечисленных выше заболеваниях, то обострение вам гарантировано даже при минимальных дозах. Чем полезен грецкий орех? Всем, если есть его в меру.

Чтобы улучшить положительные свойства орехов, то желательно употреблять их с сухофруктами по сто грамм в день.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий