Как выбрать угловую кровать?

09809u0

Если вы хотя бы раз оставались ночевать у друзей на раскладушке, то вам знакомы все «прелести» такого отдыха. В наше время такое неудобное спальное место в доме давно заменила угловая кровать. О том, как выбрать данное спальное место для современного дома и пойдёт речь в статье. Преимуществами данного вида мебели является функциональность и компактность, и это «запасное» спальное место днём выполняет функцию удобного широкого кресла, по надобности перестраиваясь в место для ночного отдыха.

Как выбрать удобную угловую кровать для дома

При выборе спального места следует учитывать его габариты. Лучше, если кровать будет раскладываться в сторону, это сэкономит место на кухне или в комнате, где чаще всего и ставят такую мебель. Если вы будете выбирать угловую кровать для кухни, она должна быть сделана из моющегося материала, чтобы легко почистить в случае пролития напитка. И для детской комнаты продавцы дают такие же рекомендации – дети часто пачкают мебель, поэтому лучше заранее выбрать угловую кровать с моющейся обивкой.

Угол таких кроватей часто делают функциональным – это может быть полочка под ноутбук и светильник, небольшая прикроватная книжная полка, и т.д.

Следует учесть и такой фактор, как расположение кровати в комнате. Она может быть как левосторонней, так и правосторонней. Это очень удобно, ведь можно выбрать угловую кровать даже небольших размеров и задействовать именно пространство, которое свободно. Однако нужно продумать заранее все нюансы расположения кровати, потому что переставить её в другой угол сложно в силу особенностей спинки, которая не снимается.

Угол кровати может быть мягким или жёстким. Также красиво смотрятся длинные подушки, которые придают такой простой мебели изысканный вид и делают интерьер уютнее. Внутри кровати всегда есть объёмная ниша, в которой можно хранить постельное бельё – это функциональная мебель, которая не только отлично впишется в интерьер современного дома, но и будет выполнять полезные функции.

Последним пунктом станет выбор угловой кровати по размеру. Если это вариант для детской, достаточно размера от 90 см и до 180 см в длину в разложенном виде. Для совсем маленького ребёнка нужно добавить ограничивающие бортики. А для взрослых следует выбирать угловую кровать полуторного размера с возможностью раздвижения в полноценное двуспальное место.

Если вам нужно выбрать угловую кровать, не забудьте также о прикроватных тумбочках в тон, чтобы спальное место было уютным.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий