Современная ортопедическая обувь является модным и стильным элементом гардероба

Наши ноги несут на себе всю нагрузку тела. Когда нарушается определённый баланс в каком-либо виде, что обычно вызывается некачественной и неподходящей обувью, все тело будет ощущать на себе неблагоприятное воздействие — от пяток до позвоночника.

По словам специалистов-ортопедов, плохая обувь может вызвать подошвенный фасцит, боль в колене, боли в спине, мышцах и суставах. Статистика показывает, что только в США 75 процентов людей имеют проблемы с нижними конечностями, связанные с неправильным ношением обуви.

Проблемы с ногами часто начинаются с плоскостопия, косолапия или пронации,  а также супинации, приводящей к очень высокому подъёму. Всё это легко исправить с помощью ортопедической обуви. Чтобы больше узнать о преимуществах качественной ортопедической обуви, можно перейти на сайт магазина ортопедических товаров Allorto.

При подобных проблемах вес тела на ноги начинает распределяться неравномерно. Привычка развивается с возрастом, усугубляется при увеличении веса или в результате слишком интенсивных физических упражнений.

Современная ортопедическая обувь, особенно женские модели, не только выполняют профилактическую и терапевтическую функцию при наличии патологии ног или каких-то заболеваний, но и остаются при этом модными и стильными деталями женского гардероба.

ScreenHunter_474 Mar. 12 12.07

Представленная на сайте весенняя, зимняя и летняя и домашняя обувь, включающая тапочки для дома на специальной ортопедической подошве, ортопедические женские сандалии, сабо и вьетнамки, а также такую закрытую обувь, как ортопедические ботинки, полуботинки и спортивную обувь, повышают стабильность походки и устойчивость при ходьбе, помогают ногам сгибаться более естественным образом, дают приятное ощущение комфортного шага по мягкой поверхности.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий