Руководство По Китайскому Массажу Ног

Chinese Foot Massage

Китайский массаж ног практикуется на протяжении веков и является очень популярным в Китае. Процедура начинается с ванны для ног, далее делается интенсивный массаж, при котором оказывается воздействие на различные точки в стопах, лодыжках и голени. Для многих жителей Запада традиционный китайский массаж в первый раз может показаться болезненным.

В Китае люди ходят на массаж по целому ряду причин: для получения удовольствия, для приятного времяпровождения с друзьями, а также для лечения травм или болезней.

Историческое Прошлое

Древнекитайский медицинский текст «Huangdi Neijing» был написан более двух тысячелетий назад, Желтым Императором «Хуанди». В тексте император рекомендует массаж для лечения и улучшения здоровья.

С тех пор, массаж был включен в лечение при различных заболеваниях. Сегодня он широко применяется в больницах и массажных салонах, которых очень много в городах Китая, особенно в столице Пекин.

Что Можно Ожидать От Китайского Массажа Ног

Традиционный китайский массаж ног обычно начинается с того, что клиент садится на скамеечку, погружает ноги в горячую воду, в которую добавлены чай и травы. Пока ноги в воде, массажист массирует и разминает плечи человека, верхнюю часть спины и шею, в течение 5-15 минут.

После этого человека пересаживают в удобное кресло. Ноги вытаскивают из воды и высушивают полотенцем.

Далее массажист завертывает одну ногу в полотенце, и начинает работать над другой ногой. Массажист может использовать крем или лосьон для ног, массируя, разминая и давя на разные точки стопы.

Массаж часто бывает болезненным, особенно для новичков, потому что считается, что каждая часть стопы связана с какой-то частью тела.

Если чувствительность ощущается в определенной части стопы, это значит, что в соответствующей части тела у человека есть проблема.

После того, как массажист помассировал обе ноги, ноги обертываются в горячие полотенца. После, ноги высушиваются и массажист начинает разминать и массировать всю ногу.

Во время или после массажа, обычно подается чашечка чая. Также могут быть поданы такие закуски, как сушеные сливы, орехи или помидоры.

Где Делают Китайский Массаж Ног

Традиционный китайский массаж ног доступен в как в больших, так и в малых городах Китая. Оказание услуг китайского массажа в комфортной обстановке — это бизнес многих спа-компаний в Пекине. Смотрите «Beijing Massage Guide» (Руководство по Массажу в Пекине), чтобы получить список рекомендуемых мест, где оказываются высококачественные услуги массажа ног.

Традиционный китайский массаж ног является доступным для каждого. Он поможет вам и расслабиться, и улучшить свое здоровье.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий