Шокирующее заявление – «Сет Рич и есть Россия»

Десятого июля в Америке тихо почтили память убитого год назад сотрудника Демократического национального комитета (DNC), который занимался обработкой данных по сбору голосов. Некоторые подозревают, что в ходе президентских выборов 2016 года убитый Сет Рич передал WikiLeaks тысячи писем демократов.

Подпись к изображению: сотрудник Демократического национального комитета (DNC) Сет Рич
ScreenHunter_677 Jul. 13 21.00

Один из организаторов акции в Вашингтоне Келли (имя изменено) рассказала WND, что все американцы должны интересоваться расследованием убийства Рича, так как «Сет Рич и есть Россия».

«История о подтасовке результатов Россией в пользу Трампа – совершенная ложь, возможно, она сфабрикована, чтобы помимо прочего отвлечь людей и от убийства Сета Рича», ­– отмечает Келли, настаивая, что именно Рич, а не Россия, передал электронные письма демократов.

«Рассказы о России были отвлекающим манёвром, – продолжает она. – Когда всплывает информация о каких-либо преступлениях Демократической партии, не проходит и 15 минут, как в СМИ появляется отвлекающая на себя внимание граждан громкая история».

В понедельник акции памяти были запланированы в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Остине, Сент-Луисе, Майами, Луисвилле, Детройте, Сан-Диего, Кливленде и в Вашингтоне. В память о Риче организаторы попросили участников прийти в одежде с патриотической символикой.

«Мы считаем, что это будет хорошее мероприятие для «духа справедливости» в Вашингтоне, — говорит организатор. – Мы ищем поддержки и ответной реакции от всего населения. У нас нет рупоров, и о работе на публику речь не идёт. Нет политической повестки дня. Акция посвящена молодому мужчине, который был убит».

27-летний Сет Рич присоединился к кампании Хиллари Клинтон незадолго до своей смерти. Он был убит в Вашингтоне вблизи своего дома в благополучном районе. В Рича дважды выстрелили сзади, а его бумажник, кредитные карты, часы и телефон остались при нём. Полиция сочла убийство «неумелым ограблением».

По мнению частных детективов, существуют доказательства того, что благодаря Ричу сайт WikiLeaks смог опубликовать тысячи электронных писем демократов накануне назначения кандидата в президенты от партии в Июле. Согласно переписке, Демократическая партия помогла Хиллари Клинтон стать кандидатом. Из-за обнародования писем председатель Национального комитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку. 22 июля, спустя 12 дней после смерти Рича и в считанные дни до конвенции Демократической партии в Филадельфии, WikiLeaks обнародовал 20 тысяч электронных писем демократов.

Организатор акции объяснила, что совместно с 5 другими обеспокоенными американцами, с которыми она связалась в социальных сетях, потратила много недель на то, чтобы рассказать людям о подозрительных и не столь подробно освещённых разоблачениях, на фоне которых произошло убийство Рича.

«Дело Сета Рича пересекается с политической линией партии. Рич – молодой мужчина, который, по всеобщему признанию, был большим патриотом, любившим Америку, – рассказала Келли. – На акции соберутся люди, поддерживающие этого мужчину, этого патриота, которому, видимо, удалось придать огласке серьёзную информацию о совершающихся преступлениях. Он правильно поступил, что вынес это на всеобщее обозрение, а теперь его с нами нет. Правда не должна обходиться так дорого. Недопустимо, чтобы за обнародование правды человек расплачивался своей жизнью».

Продюсер CNN признал, что новостное агентство рассказывает о связи между Россией и президентской кампанией Трампа преимущественно из-за рейтингов. Эти комментарии попали на съёмку скрытой камерой, которую вели сотрудники компании Джеймса О’кифа Project Veritas. Продюсер CNN рассказал, что нет доказательств связи кампании Трампа и России.

Он отметил: «Сейчас это, в основном, бред, так как у нас нет ни одного важного и масштабного доказательства».

В интервью для WND организатор акции памяти спросила, почему СМИ и Конгресс продолжают игнорировать расследование убийства Рича с учётом того, что молодой сотрудник может оказаться источником WikiLeaks.

«История с Россией, как выяснилось, была ложью, она сфабрикована. Большинство из нас и так об этом знали, но СМИ крайне активно продвигали её на каждом шагу. Теперь, когда всё стало известно, можно было бы предположить, что начнётся обсуждение дела Сета Рича, но тех, кто пытался начать разговор, резко заставляли замолчать», — рассказывает Келли.

«Сет Рич и есть Россия. Он добывал информацию, из-за которой могла бы пострадать репутация высокопоставленных чиновников и, возможно, самой Демократической партии. Но это мы можем лишь предположить, так как его с нами нет».

По словам Келли, организаторы акции памяти потрясены отказом руководства Республиканской партии комментировать подозрительно выверенное по времени убийство Рича и нежеланием участвовать в мероприятиях 10 июля.

«Мы обратились к высокопоставленным представителям консервативного движения, и были шокированы отсутствием у них энтузиазма по поводу нашей акции, к тому же, акция тихая, – объясняет Келли. – Это не площадка для деятелей или людей, желающих прославиться через СМИ. Мы лишь стремимся привлечь внимание к этому молодому мужчине».

В интервью в августе 2016 года основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж допустил, что Рич мог быть одним из информаторов.

Тем не менее, экспертов и политиков, которые полагают, что электронная переписка была опубликована благодаря Ричу, считают «конспирологами».

В частности, ведущий с Fox News Шон Ханнити потерял рекламодателей после сообщения о расследовании убийства Рича. Келли утверждает, что в результате вокруг любой попытки осветить политический аспект убийства создаётся «атмосфера страха».

«Рядовые американцы не понимают, почему эта история стала больной темой, – рассказывает Келли. – Если люди упоминают об этом или начинают обсуждать, их просят замолчать. Каждый, кто следит за политическими новостями, знает, что случилось с Шоном Ханнити. Он практически потерял работу из-за того, что начал говорить о расследовании и возникающих в связи с этим вопросах. Его оклеветали, это было немного страшно».

Сумма общей награды за раскрытие дела об убийстве Рича колеблется в районе полумиллиона долларов. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в качестве вознаграждения предлагает 20 тысяч долларов. Компания One America News Network предлагает 100 тысяч долларов. Полиция округа Колумбия объявила о награде в 25 тысяч долларов. Бизнесмен и инвестор Мартин Шкрели готов отдать 100 тысяч долларов. Юрист и лоббист Республиканской партии Джек Беркман, который спонсирует команду детективов, занимающихся расследованием дела Рича, предлагает 105 тысяч долларов.

Как бы то ни было, Демократический национальный комитет не объявил о награде за помощь в поимке убийцы собственного молодого сотрудника. Вместо этого DNC организовал в районе штаб-квартиры велостоянку в память о Риче.

У Келли подобное отсутствие заинтересованности DNC в поимке убийцы Рича вызывает вопросы.

«Вряд ли кто-то из ознакомившихся с основными деталями дела сможет вспомнить о столь же могущественном, как DNC, работодателе, который так ничтожно мало сделал для своего сотрудника, — сказала Келли. – Комитет не проявляет ни должной заинтересованности, ни жалости, чтобы разобраться в случившемся и выяснить правду. Почему бы им не попытаться найти убийцу? Почему эта тема не выносится на обсуждение?»

Пока популярные СМИ отвлекают внимание общественности от разоблачений, связанных с убийством Рича, а назначенные изучать отношения России и Трампа должностные лица отказываются включить дело Рича в своё расследование, по словам Келли, участие американцев в акции памяти необходимо, чтобы люди не забыли об этом нераскрытом убийстве.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Шокирующее заявление – «Сет Рич и есть Россия»”

Добавить комментарий