Глобальный рынок неодимовых магнитов достигнет 16 миллиардов долларов к 2022 году

Сегодня наблюдается активный рост на глобальном рынке неодимовых магнитов. Одним из главных факторов роста является быстрое развитие таких отраслей, как производство двигателей и генераторов, электроприборов, возобновляемые источники энергии и другие.

К примеру, востребованным на рынке является официальный поисковый магнит Редмаг в Украине.

raznovidnosti

Стремительный рост рынка неомагнитов

Последний отчет аналитиков IMARC Group показывает, что глобальный рынок неодимовых магнитов достиг размера 10,5 миллиардов долларов в 2016 году, ежегодно расширяясь на 8,5 процентов в течение периода с 2009 по 2016 год. Неодимовые магниты, также известные как неомагниты, изготавливают из сплава неодима, железа и бора. Разработанные в конце 20-го века, эти магниты из редкоземельных элементов считаются самыми мощными недорогими магнитами.

С тех пор они заменили постоянные и ферритовые магниты в таких секторах, как электроинструменты, электродвигатели и автомобильная промышленность. Это можно объяснить их высокой магнитной стабильностью, которая позволяет использовать меньшие по размерам и весовым характеристикам устройства.

Факторы роста

Одними из основных факторов, стимулирующих рост рынка неодимовых магнитов являются:

  • расширяющийся сектор возобновляемых источников энергии;
  • рост мирового потребления двигателей и генераторов.

Энергосберегающий сектор является основным драйвером для неомагнитов, поскольку они широко используются в ветровых турбинах. Благодаря эффективности этих магнитов турбины способны производить больше энергии даже при более низкой скорости ветра, тем самым снижая потери и делая их энергоэффективными.

Ожидается, что рынок продолжит свой рост, достигнув к 2022 году уровня почти 16 миллиардов долларов.

Производство двигателей и генераторов является крупнейшим потребителем неомагнитов. За ними следуют транспорт, производство HDD / CD / DVD, оборудования для производства и хранения энергии, преобразователей и приводов, сцепления и тормозов.

Узнать подробнее о сферах применения неодимовых магнитов можно на сайте NeodimMag.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий