Балетки – красивая и удобная обувь для маленьких принцесс

Женщина всегда остается женщиной и неважно, сколько ей лет: пятнадцать, двадцать пять, пятьдесят или всего лишь пять. Именно поэтому мода для юных принцесс всегда идет в ногу со взрослыми трендами. Конечно же, при разработке детских моделей дизайнеры:

  • учитывают особенности стопы;
  • подбирают более эластичные материалы;
  • следят за тем, чтобы туфли или ботинки не препятствовали правильному развитию стопы.

Но если говорить о внешнем виде, то детские товары сложно отличить от взрослых. И балетки для девочек не стали исключением.

Почему балетки такие популярные

Балетки, а точнее их прародители – мягкие туфли с плоской подошвой, появились еще в 16-м столетии. Они выделялись особенным удобством, поэтому быстро стали популярными среди модниц тех времен. По прошествии нескольких столетий балетки стали незаменимыми для современного мира. В них можно быстро передвигаться, при этом такие туфли выглядят очень презентабельно. Что же касается детских балеток, то помимо эстетических, они выполняют еще и другие функции, в частности, правильное формирование стопы. Маленьким детям нельзя постоянно носить обувь даже на минимальном каблуке, и, в этом случае, балетки становятся настоящим спасением. К тому же балетки являются очень удобными для занятия танцами или спортом. Такая детская обувь идеально подойдет в качестве сменной для садика или школы.

Разновидности балеток

Существуют три вида балеток:

  • спортивные;
  • классические;
  • фешенебельные.

К классическим относятся туфельки, которые являются максимально мягкими и комфортными. Они подходят для ежедневной носки, поэтому выпускаются в большом разнообразии цветов и дизайнерских решений. Среди таких балеток всегда можно подобрать вариант, который понравится ребенку и хорошо сядет на ножке. Благодаря отсутствию излишеств, повседневные балетки хорошо смотрятся практически со всей одеждой.

Спортивный вариант – идеальный для занятия танцами или спортом. Его основным плюсом является наличие резинки, которая позволяет хорошо зафиксировать обувь на ноге. В таких балетках нет риска того, что ребенок поскользнется, подвернет ногу или же будет страдать от боли в ступнях. К тому же спортивные балетки хорошо сочетаются не только со спортивным костюмом, но и с повседневными штанишками, юбочками и даже платьями.

Что же касается балеток класса Люкс, то они сшиты как дополнение к праздничным нарядам. В таких балетках маленькая леди будет настоящей принцессой на любом празднике в садике или школе. Среди фешенебельных моделей можно найти варианты со стразами, атласными лентами и другими украшениями.

Из чего шьют балетки

Для пошива балеток используются разные материалы, но чаще всего модельеры выбирают натуральную кожу, так как она мягкая, эластичная и дает ногам «дышать». Конечно же, встречаются и балетки из ткани, но чаще всего такие туфельки являются вечерним вариантом. Это обусловлено тем, что ткань больше подвержена износу, поэтому если носить такие балетки ежедневно, они очень быстро придут в негодность.

Выбирая модели детских балеток лучше всего останавливаться именно на кожаных. Они — самые крепкие и практичные. Благодаря гигроскопичности, кожа, в отличие от заменителя, подходит как для холодного, так и для теплого времени года. Помимо этого кожа способна менять форму, «подстраиваясь» под особенности стопы. Поэтому родителям не придется беспокоиться о том, что ребенок разотрет ноги.

Магазин «Дом обуви» предлагает множество вариантов качественных удобных детских балеток по доступным ценам. Именно здесь можно всегда найти тот вариант, который порадует ребенка и удовлетворит все запросы ответственных родителей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий