Как определить размер одежды?

Каждый из нас любит носить по-настоящему стильные вещи, которые полностью соответствуют последним модным тенденциям. А для того чтобы выглядеть по-настоящему стильно, необходимо научиться грамотно подбирать размеры одежды https://blog.futboholic.ru/kak-opredelit-svoy-razmer-odezhdyi/. На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Конечно, есть люди с хорошими фигурами, которые всегда носят только один размер, поэтому они безо всяких проблем способны заказать одежду по Интернету, чего не скажешь о других, которым повезло меньше, и которые непременно перед покупкой должны померять любую вещь. Давайте же попробуем разобраться в том, как правильно подобрать размер одежды.

для-блога3-min-770x480

Основные мерки для определения размера одежды

Есть одежда, для которой не нужно подбирать размер. К таким вещам относятся модели оверсайз. Часто свитшоты бывают таких размеров (что такое свитшот?), но есть одежда, которая должна прилегать плотно к телу. И в данном случае мы предлагаем вам, чтобы не ошибиться с выбором, изучить основные мерки для определения размера одежды:

1) Рост. Замерьте расстояние от макушки до пола.

2) Обхват груди. Положите сантиметр на самую выпуклую часть спереди, а сзади – на самую широкую часть.

3) Обхват талии. Сантиметр должен находиться на самой узкой части талии, которая располагается немного выше пупка.

4) Обхват бедер. Сантиметр следует положить на самую выпуклую точку ягодиц и обвести вокруг.

Также стоит отметить, что существуют и другие параметры, по которым определяется размер одежды. Но, как правило, их замеряют только тогда, когда шьют одежду. К таким параметрам относятся длина рукава, длина брючин, длина платья и так далее.

Таблицы для подбора размера одежды

На сегодняшний день существуют специальные таблицы для определения мужского размера одежды, женского, а также детского. С помощью таких таблиц вы без проблем подберете нужное для вас изделие. Есть европейские мерки (XS, S, M, L, XL, XXL), а есть российские (36, 38, 40, 42, 44, 46 и так далее). Если вы точно знаете, какой размер одежды носите, тогда вы смело сможете себе позволить заказывать любую одежду через Интернет.

Таким образом, размер одежды определить не так уж и сложно. Для этого вам просто необходимо в домашних условиях измерить все свои параметры, а в том случае, если вы сомневаетесь, то просто-напросто обратитесь за помощью к продавцу-консультанту в любой магазин одежды, и он вам поможет.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий