Баланс в питании — гармония в теле

Дополнительные витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы положительно сказываются на работе организма. Только получая их в достаточном количестве, человеческое тело может полноценно функционировать. Разные ритмы жизни требуют особенного, дополнительного «пополнения» определёнными веществами. К примеру, белки играют особо важную роль в жизнедеятельности спортсменов. Поэтому созданы специально разработанные препараты, добавки и витаминные комплексы, предназначенные для особых категорий населения.

L-lysine: мощный природный «энергетик»

L-lysine (лизин) — аминокислота, которая активно способствует процессу образования белка. Поскольку самостоятельно в организме она не вырабатывается, насыщение ею должно регулярно приходить извне. Только с помощью правильных продуктов и биологических добавок наш организм может нормально функционировать.

data-now-l-lysine-270x290

Важность L-lysine состоит в том, что он необходим людям для нормального роста, помогает вырабатывать гормоны, антитела, ферменты и участвует в регенерации тканей.

Особую популярность препарат приобрёл среди спортсменов, желающих нарастить мышечную массу. Будучи отличным «топливом», он ускоряет процесс расщепления жиров и является мощным источником энергии. Поэтому L-lysine очень широко используется в специальных пищевых добавках, разработанных индивидуально для спортсменов. Он помогает быстро восстанавливаться после тяжёлых физических нагрузок, способствует формированию мышечных белков. К тому же он благоприятно воздействует и на кости: укрепляет их и восстанавливает.

Купить L-lysine стоит также при многих других нарушениях организма, ведь его применение довольно обширное. Препарат обладает такими свойствами:

  • нейтрализует вирус герпеса;
  • вырабатывает новые клетки для иммунной системы;
  • борется с головной болью;
  • предотвращает развитие депрессии;
  • устраняет тошноту, вялость, утомляемость, нервозность;
  • повышает работоспособность мозга;
  • способствует выработки кальция.

Ко всему вышеперечисленному, L-lysine устраняет многие проблемы с волосами, возвращая им здоровый вид и силу.

Приятным является тот факт, что БАД не влияет на способность работать, не вызывает сонливости, не снижает уровень концентрации и внимания. Даже при его длительном приёме не возникает ни психологической, ни физической зависимости. Поэтому L-lysine практически не имеет противопоказаний.

ZMA: сбалансированное спортивное питание

Обыденная еда спортсмена значительно отличается от пищи обычного человека. Она должна включать в себя особые компоненты и быть максимально сбалансированной. Ведь тяжёлые и регулярные нагрузки требуют дополнительных источников энергии.

Витаминный комплекс ZMA включает в себя все самые необходимые питательные вещества:

  • цинк (повышает уровень тестостерона, способствует росту новых клеток);
  • магний (помогает накапливать энергию, производит синтез белка);
  • витамин В6 (увеличивает количество усвоенных минералов и углеводов).

Спортивное питание ZMA разработано специально для тех, кто регулярно получает большие нагрузки на разные группы мышц. Дополнительные вещества, содержащиеся в комплексе, положительно влияют на все системы, а именно:

  • быстро восстанавливают силы после тренировок и травм;
  • увеличивают выработку гормонов (тестостерона и щитовидной железы);
  • повышают выносливость;
  • благоприятно действуют на мышцы, предотвращая спазмы;
  • нормализуют сон;
  • способствуют росту мускулатуры;
  • укрепляют иммунитет.

Изучая спортивное питание ZMA, исследователи пришли к единогласному выводу: этот витаминный комплекс может принести пользу и другим категориям людей. Вегетарианцы, беременные женщины, особи, страдающие от нарушений ЖКТ, диабетики и пожилые также могут ощутить от него пользу.

Спортивное питание ZMA не является лекарственным препаратом, а служит лишь превосходным дополнением к сбалансированному рациону.

Интернет-магазин Now Foods предлагает широкий выбор витаминных комплексов и биологически активных добавок для поддержки правильного функционирования всех систем организма. На сайте можно ознакомиться с каталогом продукции, которая разработана специально для того, чтобы ваш организм ни в чём не нуждался.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий