Рекомендации для начинающих криптотрейдеров

Когда начинаешь пробовать себя в чем-то новом, редко можно быстро освоиться в новой сфере деятельности. Эффективная торговля криптовалютой по зубам не каждому. Сегодня мы поговорим о базовых правилах и рекомендациях для начинающих криптотрейдеров.

Прежде чем серьезно браться за трейдинг, мы рекомендуем пройти специализированные курсы. Хорошую программу предлагает Айтубер. Там можно узнать много чего интересного не только о трейдинге криптовалютой, но и о майнинге.

Если вы думаете, что все происходит примерно так же, как и на Forex, – вы заблуждаетесь. Поэтому не доверяйте правилам и нормам, которые в течение долгих лет формировал валютный рынок. Но и не отвергайте их.

криптотрейдинг

Биткоин – основа всему

Не обращайте внимание на то, как быстро развиваются альткоины и сколько новых их разновидностей выходит на рынок. Биткоин должен формировать основу инвестиционного портфеля. Он в большей степени формирует новую финансовую индустрию, и основная часть проектов зависит в первую очередь от курса BTC.

Отслеживайте тренды

Биткоины биткоинами, но в мире есть множество других криптовалют. Постоянно следите за их стоимостью. Постоянный контроль даст шанс своевременно вложить деньги в «горячую» монету и позже продать их в несколько раз дороже.

Портфель настоящего трейдера всегда состоит минимум из 10 самых популярных видов цифровой валюты, вне зависимости от их преимуществ и недостатков.

Часть прибыли должна быть фиксированной

Не стоит жадничать и передерживать сделки открытыми. Фиксируйте прибыль, даже если одна из криптовалют начинает активно расти. В случае неожиданной просадки и изменения направления курса вы ничего не потеряете, а при худшем раскладе понесете минимальный урон.

Не бойтесь падений

Падения неизбежны. Криптовалюта отличается высоким уровнем волатильности. Для нее вполне характерны резкие скачки курса. Но это не значит, что в долгосрочной перспективе падение продолжится. Так что держите ситуацию под контролем и не давайте эмоциям быстро избавляться от капитала. Если паника охватывает весь рынок и монета начинает дешеветь на глазах, тогда действуйте.

криптотрейдинг

Выводы

Успешный трейдер всегда работает по торговой стратегии и принимает решения на основании ежедневного анализа. Эти столпы лежат в основе криптотрейдинга. Все решения должны быть взвешенными и рассчитанными. Начиная торговать цифровой валютой, вооружитесь этими правилами на заре своей деятельности. И тогда убытки обойдут вас стороной, а прибыль не заставить себя ждать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий