Основания для запрета на въезд в Россию: обзор основных причин

Для пересечения границы Российской Федерации, как и любой другой страны, существует свой особый порядок, который регулируется исключительно на законодательном уровне.

Для этого существуют правила и нормы, которые определяют, с чем может быть связан запрет въезда на территорию России иностранным гражданам. И вполне на законных основаниях служба пограничного контроля РФ имеет право отказать определенным лицам в пересечении границы. Основные причины запрета на въезд в Россию таковы:

  • иностранцы нарушили правила такого процесса, например, указали недостоверную информацию при оформлении документации или предоставили фальшивые документы;
  • иностранцы ранее неоднократно на территории РФ привлекались к админответственности;
  • нарушены правила пребывания в РФ;
  • если иностранец когда-либо на территории страны был депортирован или выдворен;
  • если пребывание человека на территории РФ угрожает безопасности страны;
  • если иностранец имеет незаконченную или не снятую судимость;
  • отсутствует полис медстрахования;
  • человек находится в списке лиц, по которым было принято решение о нежелательном их нахождении на территории РФ.

Причины запрета на въезд в РФ

Основной причиной, по которой уже многим иностранцам было отказано во въезде в Россию, является нарушение миграционного закона страны. Имеется в виду, что люди не выполняют условия пребывания в РФ, а именно остаются в ней без надлежащего основания более отведенного срока.

Также многим отказано во въезде по причине отсутствия разрешения на трудовую деятельность.

Стоит сказать, что срок запрета на въезд в Россию варьируется в разных пределах. Кроме того, в законе, регулирующем данный процесс, существует статья, которая предусматривает пожизненный запрет.

Причиной и основанием такого решения может быть внесение иностранного гражданина в антисанкционный список РФ. Т.е. если лицо допустило нарушение против прав и свобод любого гражданина РФ, его вносят в данный список, и въезд в Россию для него закрывается навсегда.

В любом случае при правильном подходе к ситуации и верном толковании закона, а также при обращении к опытному адвокату можно добиться того, чтобы имела место отмена запрета на въезд в Россию. К этому процессу нужно относиться предельно серьезно. Тогда у вас все обязательно получится.

Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий